Магия

Уважаемые Маги и Знающие, есть ли у эгрегоров инстинкты?

эгрегор (с т зр оккультизма суть-"некая сумма" человеков и оболочек*|их, здесь|)

про человека мы" всё знаем:: животное я, и инстинкты мои (куда их деть))

эгрегор, думается, любой, заинтересован в собственном существовании (за счёт привлечения адептов**|(здесь, приверженцев, от футбола до культов, обобщая|),что" допустимо обозначить инстинктом самосохранения))
...
однако, это не групповая душа, да-но в ней, для неё и..
--
всё создано по Естественным Условиям***(Суббота для человека)
Ekaterina Frolova)
Лучший ответ
Ekaterina Frolova) об эгрегорах (как "более широком" значении в нашей, здесь, жизни) Кут Хуми
--
Законы души или Кармические коды",гл 9-я
Можно ли такое свойство назвать инстинктом ? )) ) Есть стремление к неограниченному росту, и подавлению опасных влияний . Достигнув определённого уровня организации, Эгрегоры приобретают на Ментальном плане черты Личности, начинают УПРАВЛЯТЬ составляющими их единицами разума )) )
Наталья Михайловна привет!. а, к примеру, самосохранения?. ю
Блин, ждала ждала, пока ты вопрос 3акроешь, шоб покалякать сама с собою потом) не дождалась.
*влазит на табуретовку растопыривается*
Тут однака с какой стороны смотреть, с суб или об. С одной, их нет, с другой, они есть но являются проекцией того шо снутре (что вверху то и внизу), с третьей, они там сами по себе влияют вниз (призмы на лучах -обмен, не паразитизм) и с четвёртой они себе есть, по типу роя. Т. е. конечно учитывая минимум 12-13 мерность этого мир (к) а больше тз, но у меня есть солёные огурцы и я счастлива. Посему токма 4. Прочие пусть подождут пока сьем.
Теоретически последний вариант инстинкты имеет. Пожрать, захватить побольше, самосохранение и тд. Но взаимосвязь роя в целом и его отдельных частиц... Если изменить составляющие, как это отразится на целом, и насколько целое подавит часть.
Татьяна Ёлгина
инстинктами живут слаборазвитые существа - животные и некоторые человекоподобные
но у таких есть свой эгрегор - тоже слаборазвитый умственно
Ратри ______
Эгрегор неодушевлён, это всего лишь энергетическая субстанция созданная неким коллективом людей, единомышленников, родственников и т. п. Инстинкты есть только у животных или растений.
Наталья Михайловна исходя из вашего ответа, инстинкты-свойство души?
Полина Ерофеева инстинкты самосохранения вырабатываются у человека в течение всей его жизни и передаются как базовые по наследству, но для того, чтобы понять, к примеру ребёнку, что в розетке течёт ток ему надо вставить в розетку некий металлический предмет. И так во всёми это показывает, что сразу есть интерес (развитие "а, что там?"), а потом появляется устойчивый рецептор раздражения. Но мне нравятся ваши "викепидические" (поверхностные) знания, продолжайте и дальше в том же духе, девушки.
Инстинктов то нет у Эгрегоров, а вот "выживаемость" у них высокая ))) есть такое определение: "Этика Эгрегора зависит от его Силы,,," - чем более стар Э. тем он более снисходителен и миролюбив ))) а чем более молод Э. - тем он более воинственно и жестоко "борется за свое место под солнцем" )))
так нету никаких ведь эгрегоров)))
Gulzada Abdrazakova
Скорее наоборот. У инстинктов есть эгрегоры.
Но если предположить, что они созданы по образу и подобию,
то возможно, что есть и у вторых первые.
у паразитов один инстинкт- выжить, Что такое эгрегор, как не гигантский паразит, питающийся за счёт энергии жизни?, Ну, а коли первичная система в действии, значит и инстинкты присутствуют.
*N
****** Narzanova
есть .. подключившись к эгрегору 90 проц делаешь по нему интуитивно