Магия

Вопрос о русском православии и традициях.....

Скажите может быть , что то хорошее в жизни людей, которые носят кресты, ходят в храмы и чёт там просят, если.....
Сама суть вопроса поставленная так , что в самый великий пост ( Рождественский) люди устраивают дьявольскую новогоднюю вакханалию, длинною в 6 дней? С обжорством, пьянством, плясками , гаданиями на суженых ряженных и тд. ......
Вопрос не проповеднический !!! Но есе ты пренадлежишь к христианскому эгрегору , значит подкючен к коллективному бессознательному этого эгрегора. А что там творится , кто то задумывается? Где там логика? .......
Я рождество люблю но вакханалию не устраиваю. Вообще все эти обряды спутанны и мало кому понятны
Ещё Та Очень
Лучший ответ
Александра Кошкина Наверное Рождество 25 декабря боле правильно , на мой взгляд.
я с детства был в ХЭ и нормально. бог слышал и помогал почти всегда. те вещи в которых он компетентный
Анар Мамаева
Им всё равно ,они это не осознают
Лена Климович
Александра Кошкина А почему все так шиворот навыворот . Крестный ход против вращения солнца, Рождество то же не пойми когда. Что за ритуалы
Диана Путис Смысл: грести в Жизни нужно против течения, то есть преодолевая чувства Сознания, а не потакать им. К
Где логика?) А что, разве хрюсы когда-либо дружили с логикой?)
Как встретишь....6ть дней встречал - весь год грехи замаливай. Да, потом же ещё со старым распрощаться нужно....как один знакомый мне говаривал: *Ни фига себе Новый год встретили - 23 февраля уже, скоро посевная, а ещё ни разу не похмелялись*...
То не верующие православной религии люди, в этом и есть логика.
Ирина Токарева
С христианством ещё та непонятная история. Мусульмане считают, что не было никакого распятия и Господь навёл на всех морок.
Так же есть мнение, что вместо Иисуса распяли другого. (у меня где-то есть вопрос на тему).
Если бы в этом не было бы зерна истины в 2011 году Папа Римский не снял бы с евреев обвинение в распятии. (пусть даже под другим соусом).

Когда всё начинается со лжи, получается то, что мы сейчас наблюдаем.

Ирина Дзюба
Ирина Леонидовна Коваленко То кстати меня давно накрыла мысль о том, а «был ли мальчик»?
Вообще весь ответ в картине Лео Да Винчи…что именуема тайная вечеря
Татьяна Гузенко сколько сказок ещё не написано))
Вы придаёте чрезмерное значение внешней обрядовости.
Все эти религиозные посты (по сути - голодовки) были нужны для оправдания постоянного недостатка продовольствия. Потому каноны религии обосновывали чередование сытых. постных и голодных дней служением чему-то высшему.
А в сути - эти предприсания помогали растянуть скудные припасы до весны.

Сейчас нет необходимости принудительно голодать Зачем лишать себя удовольствия - быть сытым и весёлым?

P.S. Будь я капиталистом-собственником, я бы тоже держал на зарплате святого человека. если бы он убеждал моих работников ради спасения души работаь 7 дней в месяц безоплатно. С присказкой, что деньги - грех; а поголодать - полезно. И я бы тоже присоединялся в молебну, говоря с постным лицом: "да все ваши грехи на себя возьму, дабы вы могли души спасти, братия!"
Viktoriya Tsvetkova
Александра Кошкина Пост заключается не только в обьедании
Нет никакого греха в праздновании, если есть повод, настроение, здоровье и деньги - хоть каждый день веселитесь. Пост по канонам для простых христиан не обязателен, кроме среды и более строгой пятницы. Если человек недомогает постные дни исключаются. попы врут, заврались немножко, или множко.
Различие же в дате празднований кроется в юлианском и григорианском календаре. НГ ещё почему-то совпадает с праздником обрезание Господне.

Крест лучше носить египетский, имхо.

необычный взгляд: Новый год или Сатурналия?
https://www.youtube.com/watch?v=bA-J9JlXipc
как ты достала занудина
Александра Кошкина Как я могу тебя достать, если мне твоё существование фиолетово :)
Это для тех, кто нищ духом.
Еще в возрасте 4 лет на молебне я отказалась со всеми креститься…мне не понравилась эта вакханалия. Так и не покрестилась.
А истории какие ходят про этих батюшек… Они ведь владеют ЧМ, без этого никуда) ритуалы поставить на перевернутом кресте для них пустяковое дело.
Христианство выросло из язычества. А потом стало с ним же бороться.
Потому что то, о чем прописано в Библии и то, о чем говорил Иисус Христос - ни есть одно и тоже.
Влияние эгрегора на коллективное бессознательное? Да, бесспорно, есть такое.
Но у человека всегда есть право выбора. Дело в другом. Чем он заплатит за свой выбор?! И готов ли он заплатить?!
Александра Кошкина Христианство выросло из язычества? По моему это совершенно противоположные вещи. Я бы ещё сказала что ислам вырос из христианства , каким то образом , но язычество .....не знаю
Да х на них) сегодня тож ржали на эту тему, бар весь выпили у нас, дай повод русскому человеку)
Не нужно врадикальваться)
Да прост, пускай будет хороший повод встретимся с семьей и все такое) эт оч важно...
Я б тоже встретился, кстати, поел бы, мож попил бы)
А дядя иисус был оч позитивным дядькой, не строгим, тираном нытиком... и таким и остается как бы). Так что давайте не будем искать повод для негатива,..)
... Жайык
У русских ни традиций не веры нет. Только на словах