Магия

«Кто Он, чьи опоры — пламя, чьи стены — живые уреи, огни дома чьего — водная стремнина?».

«Осирис!» — отвечает соискатель. А теперь самое интересное: ЯХВЕ. Буква Йуд изображается в виде пламени факела /верхушка огня - созвездие Лев, и есть глава Огня/. Буква Хей - верхняя черта - Небо, две боковые - потоки, которые оно изливает. Короткая и длинная черта - это женская и мужская энергетика, по принципу Инь-Ян отрицательная и положительная - двойственная /ДААТ/. Вторая в имени - это та энергия, которая находится над Водолеем. Водолею в ТАРО принадлежит 17й Аркан - Звезда /и как ни странно она тоже двойная - Сириус, он же Осирис/. Буква Вав - Гор Орёл Совесть /трансформация энергии созвездия Скорпион/, главы стихии Вода. Сама буква напоминает скорпиона с поднятым хвостом, а если её начертать на языке символов, то получим две вершины водного треугольника без основы и одну огненного.Что на сей счёт думаете вы, или почему молчит наука............
Вам, это таки важно? Предположу, что Бг евреев это Сатурн, вопрос только в мифологическом плане или материальном.

Рассмотрим другой принципиальный вопрос: одно ли имя Божие или их несколько? Обратимся к Священному Писанию.

1. Тоже слово шем (имя), как и в Исходе (3:13–15), стоит и в тех местах, где нет тетраграммы: «ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его – ревнитель; Он Бог ревнитель» (Исх. 34:14). В еврейской Библии стоит: шемо Ел- Канна (имя Бог ревнитель).

2. В книги Исаии читаем: «Искупитель наш – Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев» (Ис. 47:4). В евр. тексте: шемо Кедош Исраель. Должны ли мы доверяться своим предвзятым построениям или пророку Исаии? В его книге имя Божие Святый Израилев встречается 25 раз (1:4; 5:19, 24; 10:20; 12:6; 17:7; 29:19; 30:11–12, 15; 31:1; 37:23; 41:14, 16, 20; 43:3, 14; 45:11; 47:4; 48:17; 49:7; 54:5; 60:9, 14). Из контекста совершенно ясно, что Святый Израилев употребляется как имя Божие. Достаточно взять те места, где оно вполне синонимично тетраграмме. Например, «возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно» (10:20). В первой части этого стиха стоит тетраграмма.

3. «Только Ты – Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш”» (Ис. 63:16). Вновь в еврейском тексте стоит тоже слово, что и в Исход 3:13–15) – шемо (имя). Гоель (Искупитель) как имя Божие встречается и в других местах Священного Писания.

4. Господь Саваоф – имя Ему» (Ис. 48:2). Здесь указано еще одно имя – Саваоф (евр. Цеваот; от существ. Цава – войско). Свидетельство об этом встречаем и других пророков: «Господь Бог Саваоф – имя Ему» (Ам. 4:13); «имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф» (Иер. 15:16).

https://azbyka.ru/iegova-yaxve-ili-gospod

5. Употреблялись и другие имена: Ел (Сильный, Крепкий), Елогим (в греч. Библии – Теос; в слав. и рус. – Бог), Ель-Шаддай (в греч. Библии – Пантократор; в слав. и рус. Библии – Вседержитель) и др. Молитвенное упоминание любого из них означало призывание имени Господа.
Гулжазира Мырзагалиева