Магия

По мотивам ваших ответов. Тема Эфир, который Менделеев в своей таблице закодировал символом Н /Ньютоний/, но его из

https://youtu.be/3-L6K2R9o0c таблицы убрали, дескать в Природе не существует, но Тесла этому не поверил, поэтому и стал самым знаменитым ПСИХОМ на весь мир /профессор Нимнул из Чип и Деил/. В Каббале существует 30ть разновидностей эфира, также древо Сефирот имеет один Путь /середина/ и два столпа: мужской и женский они же небесный и земной, они же Строгости-Суровости и Мягкости-Милосердия. Соединив энергию этих столпов в равной степени, получаем букву Н /Ньютоний/. Но этого мало, поэтому перелазим в китайскую И Цзин. Небесных вращений /движение горизонтальное/ 5ть умножаем на 6ть Земных Ци /движение вертикальное/ получаем цифру 30ть /кристаллическая решётка/. В Нумерологии она означает три начала, то есть три физических величины: Магнетизм, Электричество, Звук - все имеют волновую структуру. Как это работает наглядно показывает видео по ссылке. Всем кто отвечал на мои вопросы Благодарен: /не было бы ваших ответов - не было бы и моих вопросов/.
А теперь сам ВОПРОС: подскажите каким моющим Магическим средством нужно отмывать современную науку, а то у неё вид совсем не презентабельный, а запах очень даже специфический.
Эфир - это «Первоначало», Вселенский Дух, Мировая Душа, и она же - "воплощённый" Вселенский Разум...

Изначально в древнегреческой мифологии «эфир» обозначал горный, прозрачный и лучезарный слой воздуха, верхний, особо тонкий (разреженный) слой атмосферы, которым дышат лишь боги!


В эзотерике и мистике эфир - это первооснова,"пятый элемент", пра-элемент, «пятая сущность» от латинского quinta essentia, «квинтэссенция,», то есть "самая суть" ... и также: «пятое тело» от латинского quintum corpus; «пятое простое тело»).

Эфир как первоосновный элементаль был известен ещё в древности (Аристотелю и другим мыслителям).
Да, это у-син в древнекитайской философии, а как таттва в индуизме и буддизме эфир пронизывает всё мироздание, и эту тонкую среду назвали «акаши». )) (Про Хроники Акаши слышали все).

Потому соглашусь с Вами: "Эфиром можно управлять с помощью Мыслей, поэтому будьте аккуратны в своих действиях и выражениях..."
Речь об информации, мыслях, идеях, - о силе Слова и Мыслей, не только об эмоциях и о "душевном". Хотя ведь и субстанцию Ангелов-Хранителей тоже приписывают эфиру. И кстати... Святитель Игнатий (Брянчанинов) называет душу «эфирным телом». Святитель Феофан Затворник писал, что «оболочка души - из тонкой невещественной стихии эфира».
Менделеев и Тесла (и др.) сумели научно доказать факт существования эфира.
Элемент, что легче водорода, и с которого должна начинаться таблица и который условно назван Ньютонием (эфир),- однако, был исключён из таблицы. Кто же запретил элемент «Ньютоний» в таблице Менделеева? Таблица элементов была переиначена и увековечена уже без Ньютония "Кровавым Тираном" тов. Сталиным в Санкт-Петербурге, Московский проспект 19, ВНИИМ им. Д. И. Менделеева (Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии). А зачем? Затем, чтобы люди не знали правду.

Что ещё меня поражает, так это тот факт, что символ эфира имеет более 20 вариантов (он развивался, так сказать, от простого к сложному)), и каждый вариант по-своему оправдан и объясним.))
Сегодня «эфир» как символ существует в Юникоде, - он коммерциализирован и "либерализирован" (то есть служит чьим-то ненасытным аппетитам и неограниченным прибылям).
Богатые богатеют, бедные беднеют, а Мировая Душа в шоке от происходящего беспредела на Земле.
Дополнительные иллюстрации в комментариях.
Татьяна Дроздова
Татьяна Дроздова
98 385
Лучший ответ
Татьяна Дроздова Здравствуйте, Василий. Благодарю за отличнейший вопрос. А Вас не удивляет, что эфир нашёл такое множество и разнообразие воплощений в символических знаках (с глубокой древности по н.в.)?))
Татьяна Дроздова
А если взять Каббалу, то там ещё интересней!)
Татьяна Дроздова "Всё в Тебе и Ты во всём"... Это про Эфир... , а если вдуматься, то тема Вселенского Разума, Мирового Духа (Мировой Души), тема Абсолюта, не так уж и нелепа:
Эфир в 18м- начале 19го века умели " конденсировать" в материальную субстанцию. Собор и храм. Что это? Почему так названы? Почему имели оазную архитектуру?
В соборах СОБИРАЛИ эфир. Но для его хранения нужны были особые условия. Т.к. концентрированный эфир быстро распадался. Для его хранения строили ХРАнилища Материи. На эфире работала половина техники до середины 19го века. Эфиром стреляли бронзовые пушки. Дальность выстрела , км на 3. Мощность такая, что современная артилерия нервно курит в сторонке.
А то что в жидовской кабале нацарапано, хрень все это.

Эфир был в таблице Менделеева, но в начале 20го века, масончики его убрали, дабы люди не искали его. Мария и Пьер Кюри, отстаивали сохранение Эфира, там даже батали целые шли. Возможно , это и стало причиной убийства Пьера
Елена
Елена
63 746
Иришка Таранова Кабалу вынесли из Древнего Египта, на счёт храмов: то они скорее зарядное устройство. Насчёт стрельбы - фиг его знает - нужны доказательства неопровержимые и наглядные ибо никто не поверит. На счёт Каббалы и хрени - не суди о том, что тебе не известно. Древнеримская и Древнегреческая мифология - они то же часть Каббалы, также карты Таро и астрология, алхимия.
"Поместья! Поместья ведической культуры! Ведь это их впоследствии в оккультных книгах будут раем называть. Теряя знания великие, считать, что в далях лишь заоблачных его увидеть можно. Всё оттого, чтоб значимость придать тому, что называется передовой наукой современной, на самом деле лишь убогость мысли оправдать.
Бессмысленен без действий спор подобный. А действия для разрешенья споров могут быть просты. Пусть, например, все, почитанья заслужившие научные светила, сегодня на Земле живущие, попробуют создать всего один единственный оазис для одной семьи. При этом выполнив задачи, с которыми справлялся каждый юноша влюблённый Ведической культуры.
Поместье, в котором будет жить счастливая семья, должно потребности всех в нём живущих в пище удовлетворять ежечасно.
Не допустить даже зачатия болезни. Взор человека ежеминутно услаждать, реальность на картине изменяя. Многообразием звучанья слух радовать оно должно, а обонянье — ароматами цветенья.
И пищу для души эфирную давать. Рождённого ребенка нянчить, сохранить любовь навечно. При этом члены всей семьи усилий тратить не должны, их мысль должна свободной оставаться. Для творчества мысль людям всем дана.
Гордится мир учёный иллюзорным:
— Смотрите, в космос устремляются ракеты для блага людей. — Для блага ли?
— Смотрите, взрываются бомбы для вашей защиты. — Но для защиты ли?
— Смотрите, жизнь вашу учёный спасает врач. Но перед этим ежеминутно жизнь уничтожалась бытом. Спасают жизнь рабу, чтобы продлить его мученья.
Не в силах мир учёный будет даже подобия создать прекрасного поместья ещё и потому, что есть закон Вселенной. Один Творец, любовью вдохновлённый, сильнее всех наук, любви лишённых."
"Литература".
Алиса Раевская
Алиса Раевская
47 030