.....пятые болезни лечат, шестые с духами общаються....
Почему нет мага-абсолютно всемогущего маг-колдун-шаман-целитель болезней,предсказатель итд...Маги как правило придерживаются узкого направления и работают с чем-то одним,а почему другие дары не развивают?
Магия
Маги вопрос чисто с вашего опыта,почему одни видят ауру, другие порчи, третие будущее,четвертые бесов+?
ауру не вижу и бесов тоже, все остальное есть)
Нужно видеть все и сразу!
Кому-что в способностях и предпочтении дано, но необязательно только одно.
потому что человек за свою короткую жизнь не способен развить все и стать богом. была бы хоть жизнь подлиннее...
Так устроен мир , у всех своё видение и свои сферы воздействия
Каждый находится на своём месте. За каждым магом стоят определенные силы которые именно его поставили на это место, а им виднее кто и чем должен заниматься. Они нарисуют ситуации в жизни по которым всё будет именно так, а не иначе.
К слову ваше описание больше соответствует христианскому Иисусу, а это уже не человеческий, а божественный уровень. Вспомнился фильм "Брюс всемогущий", забавно.
Абсолютно всемогущ только всевышний!! А среди людей в прошлом обладали максимальнвми способностями двое- Магомед и Иисус. В наше время максимумом обладает один человек, СНЛ. Ноони не будут делать подобное хотя и умеют.
Это как в одном анекдоте: "Ты видишь суслика? - Нет - А он есть)))".
Иными словами, если я чего-то не знаю, это еще не значит, что такого не может быть. Уверен, есть и универсалы, может даже и на этом проекте, вот только зачем им выпячивать свои способности, чтоб завалили потом вопросами - а почему у меня прыщ на зад...?) Как раз для таких вопросов есть кто попроще).
А из своего опыта, чем больше открываешь в себе силы, тем меньше можешь ее применять, вернее наоборот, с приходом понимания, что можно, а куда не стоит вмешиваться - открываешь новые уровни. В итоге, как мне кажется, универсалы отходят в сторонку, просто наблюдая за событиями ... лишь в исключительных случаях вмешиваясь.
Все остальное можно больше расценивать как некое испытание - что человек будет делать с тем, что ему откроют ... ценить, развивать, или бездарно тратить по пустякам, хвастаться, словно это его заслуга, или признает в этом участие иных сил. Так что это не выбор магов (адептов если точнее) использовать лишь узкую направленность, просто до следующего уровня еще не доросли. К тому же, накопление подобного опыта не ограничивается одним лишь воплощением. В одной жизни он может быть целителем, в другой - силовиком, .... Если в прежней жизни я уже был кем-то, зачем в этой мне повторять пройденное)?
Алина Просветова
Согласен с вами. Просто задолбают....
А чем собственно маги отличаются от смертных? Великий композитор не факт, что будет великим художником, а выдающийся математик не фак, что с лёгкостью прочитает органические формулы, талантливый хирург призëром Олимпийских игр не станет.
Супер-пупер всË видЯЩий МаГ суЩествовать моЖет. А вот с какой БуХтЫ-БаРаХтЫ ему помогать никчемному смертному, который не может увидеть коренЬ своиХ проблем, КоиМ ЯвЛЯетсЯ он сам? В МирАХ УсË взаимосвЯзаНо и просто так не бывает. На УсË свой ЗамЫсеЛ.
Светка Божкевич
увидить корень проблем? ну хорошо-человек рождается не выбирая ни страну ни родителей,ни ДНК которое решит за него 80% всей жизни-разум.работоспособность,прострастия...кроме того по библии адам согрешил-грехопадение произошло,человек ущербный рождается потом грехи рода,потом не венчанные родители-в блуде зачат...где тут вина самой личности?
Причина -преобразователь информации в голове, восприятие, иными словами -мозг
Светка Божкевич
надо сделать его универсальным
Потому что ещё когда то и время на себя должно быть, на личную жизнь. Да и помогать другим чревато, один будет благодарен, а другой чуть легче ему стало, бежит тебя же мешком по голове из за угла хлопнуть, есть такие кому вообще помогать не стоит, и родственники (в том числе несостоявшиеся) в числе таких чаще, чем хотелось бы. Вот и делают то, что лучше получается. Ещё есть маг войны, можно раскачать силу, но окружение тебя сожрёт если станешь сильнее среднестатистический массы. Будут группами драть то, что в одиночку не получается. В общем подрастешь поймёшь, как говорится.