Магия
Когда представляю аджна чакру с закрытыми глазами, они постоянно сводятся в центр и болят, как перестать это делать?
Как перестать сводить глаза в центр и начать просто смотреть перед собой? Или необязательно с этим бороться?
Вы изначально выбрали ошибочную практику, от того и неприятные ощущения). Чакры, это больше как индикатор ... ну вот едет машина с определенной скоростью, а спидометр лишь отражает эту скорость. Как на него не медитируй, от этого машина быстрее не поедет).
Так и с чакрами, медитация поможет лишь лучше чувствовать её, при наличии остальных условий, также для диагностики, но ни как не для развития. Для этого делами мирскими нужно заниматься. И все в нужной последовательности, чтобы не было перекоса. Вы же не будете строить крышу, если у Вас не только со стенами проблема, но и фундамент не заложен? Вот и работать нужно от первой чакры - решать финансовые вопросы, выбором подходящей работы, но ни как не представлением того, что нужная точка окутана ярким красным цветом))). Хотя для женщины это чаще относится к замужеству, когда кто-то позволяет "прочно стоять на ногах". Потом рождение и воспитание ребенка откроет вторую чакру, накопление нужного опыта (мудрости) - третью, приятие мира, любовь - четвертую ... а там и остальные помогут открыть духовные учителя. Иначе, они же и будут блокировать возможность видения тонкого плана, возможностью с ним взаимодействовать.
Нуу тут то всё просто... Смотри не в центр чакры... А снаружи с двух сторон каждым из глаз. Ни чего такого серьезного... Надо уметь разные вариации проделывать...
Смотрите на неё с открытыми глазами, так проще будет. Но зачем вы на неё смотрите? Чего вы там высмотрите?
Екатерина Трифонова
Нужно представлять что она открывается чтоб научиться ей пользоваться
Не представлять ту чакру вообще...)
Екатерина Трифонова
Чтобы ее развивать ее надо представлять, есть другие варианты как ее развить? Расскажите пожалуйста