Магия

Куда внимание-туда энергия и соответственно преумножение. Что вы преумножаете?

А может кого... (?)
Юлия Петрова
Мне понравился Ваш вопрос, и туда было направлено моё внимание вот уже несколько дней. Провела эксперимент и ...
Здравствуйте, Air.
Вопрос-то задан немного с подвохом.
Ловушка в том, что типов внимания - множество.
Кастанеда, как Вы помните, описал первое, второе и даже "третье"...
Но я бы и первое назвала не столь "простым".
Оно - да, преумножит все результаты ожидания, если связано со сосредоточением и целенаправленность. (Зачем я это слушаю, смотрю, ем?... что извлекаю и как применю?).
И оно же - преуменьшает, если каждый фрагмент/компонент - или даже 1 - во вред, растратам или "пустому"...
Второе внимание граничит с мистикой - слышание и вИдение того, что происходит в Особых Состояниях, и это не только сон и "астрал", приём неких веществ, пребывание в необычной обстановке, с особыми людьми/существами/объектами рядом, с обработкой необычной информации (шок, потрясение, как пример)... Это может быть простое появление "ответов на вопросы"... Но это как "отсечь всё лишнее" при создании скульптуры:

Предвидение, предупреждение, повышение личной безопасности и зоны комфорта. Спонтанный поиск и нахождение "места силы", "пятна силы", выбор тактики, вплоть до полного "не-делания"...

что мы при этом преумножаем?
Естественно, ЛИЧНУЮ СИЛУ, - личную силу и могущество через "связь" с... *... Высшим.

"ЛЕВОЕ ТЕЛО" => неосознанное стремление к блаженству...через покой, притов в полной ясности и осознанности...))

И это - (2-е) особое внимание - преумножает в разы то, что не подвластно первому вниманию.
Тут важно правильно поймать "волну"...))

Третье - прозрение, озарение на грани гениальности, открытия и пророчеств вселенского характера... наверно, это только для гениев. Дон Хуан Матус признался, что он был только "на периферии" такового...

На мой взгляд, если кратко, то да, внимание, разумно структурированное, идёт в плюс и преумножает твои личные достижения, особенно в сфере духовного роста. Но внимание должно чередоваться с релаксацией vs "выгорания"...

Спасибо!)
Екатерина Кочуева
Лучший ответ
Екатерина Кочуева Здравствуйте, Air!
Рада Вас видеть... там есть вопросы, прямо как для Вас написаны. Если интересно, буду рада ответам! https://otvet.mail.ru/profile/id40520877/questions/open/ спасибо!)
Куда внимание - туда и энэргия приумножается. Нет. Внимание на собственные неудачи и ошибки - все утекает и ничего не приумножается. Внимание на партнера - та же история. Нужно притмножить энергию? Сознательно ищем источники: деньги/работа/карьера; творчество/ самореализация; полноценные отношения с партнером/ семья; хобби/ спорт/ путешествия. То есть сначала ищем источники, и только потом черпаем из них энергию. Внимание переключаем сами: с бесперспективного и пустого (хотя и притягательного) к перспективному и полезному.
Юлия Петрова Внимание на неудачи и ошибки преумножается состояние безысходности и неуверенности.
Мы в основном все)
Нина Столярова
Образ и слова. "Энергия следует за мыслью".
Наталия Комова
Юлия Петрова ты отслеживаешь свои мысли? или состояния?
Крипту.
Я совсем в Грусти и упадке... когда вылезу...не знаю.))
Юлия Петрова значит нужна музыка)
вот! https://www.youtube.com/watch?v=_3biKBDpuZo&list=RDGMEMQ1dJ7wXfLlqCjwV0xfSNbA&start_radio=1&rv=RVmG_d3HKBA
считай что тебе это поёт Мир

Куда внимание-туда энергия и соответственно преумножение: