Магия

Если существует настоящие маги, то на чьей они стороне? По событиям в мире в целом?

Жрецы в Древности всегда были только за свой народ! Они совершали таинства в пользу своего вождя, своей территории, будь то город, селение, страна, земля, племя, народ. Всегда.
Маги (жрецы) - всегда патриоты.
Не патриот - не маг.
Но вот что я Вам скажу.
Жрец, чудом попавший в плен, на чужую территорию (по разным причинам) всё равно будут за свой народ, и это уже не вопрос территории (земли).
КРОВЬ (огонь, информация, гены, память) - всегда сильнее ЗЕМЛИ... (просто земли).

Жрецы - предатели, перебежчики - дисквалифицировались и лишались и силы, и статуса, и полномочий. Их уничтожали, кто выжил.здесь написана правда, но не вся...Служили они прежде всего своим вождям (бесплатно, но за статус и привилегии)... и Силам.
Жрецы древнего Египта имели право сидеть на троне:

европейские жрецы (например, кельтов, друидов) и славянские жрецы (волхвы)
были попроще, но не слабее...

Бывают ли "нейтральные" маги (жрецы прошлого) - , те что сидят на нейтральных территориях (это я всё про войны). Вряд ли. Они могут быть за "тех" или "других", и по зову крови, и по личным симпатиям, и по "принципу справедливости".
Кто говорит, что маги нейтральны - не верьте.
Просто помалкивают. Помнят огни Святой Инквизиции.

А в целом, маги всей планеты связаны, как связана вся биосфера, вожди стран. Каждая страна в той или иной связи с другой страной. Всегда.
Saniya Argokova
Лучший ответ
Если судить по России то ею первенство было уже упущено к радости или к сожалению сложно сказать но сейчас пощечину за пощечиной отвешивают. Даже обиду вызывает.
маги разные как и люди на разных сторонах. и черные маги и белые есть и другие тоже есть. а есть даже двуручники. не занимающие какую либо сторону.
Маги могут влиять только на внушаемых людей. Слабым звеном гитлеровской Германии, например, был сам фюрер. Британские и некоторые другие колдуны сумели с ним справиться. В наше время самостоятельных фигур в политике уже нет. Так что вопрос о сторонах имеет смысл только в том плане, любишь ли ты свою страну или нет. Любовь -- желание процветания своей родине. При этом можно и добросовестно заблуждаться, ответственности это не снимет. Маг ты или нет, не имеет значения. Справедливость -- миф. Решают не люди и войны начинают не они
Марина ***
Александра Сухарева А кто начинает?(
Марина *** Боги вынуждены допустить, демоны рады начать.
Настоящие маги за равновесие в мире. Войны тоже не спонтанно начинаются, а события формируются вначале где-то там и потом спускаются на физический мир.
Ина 777
По разному. Есть вредные, есть полезные. Плюшкина, а что это вдруг вас заинтересовало?! Есть ли какой-то важный смысл вашего вопроса?!
Практикующие на стороне зла
А если провод от зарядки постоянно отпадывает от телефона и не хочет заряжаться , то это тоже Маги виноваты штоле ?