Сказка о рыбаке и рыбке А.С. Пушкина.
А если бы старуха успокоилась и остановилась "на достигнутом"...?
на уровне "столбовой дворянки"...?
Вопрос: и все были бы счастливы? И никто бы "не тронул" Старуху, дед бы пошёл на конюшню, куда его послали, а старуха бы наслаждалась положением ВИП?
Мораль магического действия: умей вовремя остановиться?
Или всё равно бабку бы "скинули" с незаслуженно занятого местечка?
Рано или поздно...
Как рассудит МАГИЯ?
Магия
Мораль магицкого действа - сделай так, чтоб больше не просили)) один раз помог - одно желание, а не три, ещё отмену по кассе пробить, Галя) вывод, рыбка не профессионал и поддалась эмоциональному воздействию))
Волшебная сила Золотой Рыбки? +
смерть всех уравнивает и бедных и богатых,сказано же не суетитесь ,все это суета сует. Привет.
Анастасия Тулякова
Привет, Сокол.
Последнее желание было неправильное, попытка слома системы. Если бы старуха попросила вечную молодость - это было бы лучше.
Анастасия Тулякова
Благодарю, Юра!) Недогадливая была старуха!)
Анастасия Тулякова
так-то - да... так она ещё и царицей земной успела побывать...)

Все золотые рыбки они у иудеев в аквариумах плавают , а остальным одна селедка и та не Норвежская а худая и костистая, с ней особо не разгуляешься и не договоришься, так что нет смысла в подобных размышлениях.
Я тут знаком с одним этническим немцем)
У них есть анекдот о золотой рыбке, правда, в ихней интерпретации)
Турок-гастарбайтер поймал аналог золотой рыбки дойчей)
Первое желание -- иметь дом, как у немца. Готово...
Второе -- машина, как у немца. Готово...
Третье -- а собственно, почему я -- турок? Сделай-ка меня немцем...
Стоит в одних трусах посреди развалин... И понимает, что пора на работу...
Анастасия Тулякова
класс!)
Да, нужно уметь себя контролировать и вовремя остановиться.
Как много лишнего,
Как много суетного,
Когда имеешь что-то
Очень хочется другого,
Но очень редко,
Когда бывает всё и сразу
Экстаза изобилие стерилизует разум.
Как много суетного,
Когда имеешь что-то
Очень хочется другого,
Но очень редко,
Когда бывает всё и сразу
Экстаза изобилие стерилизует разум.
Люди не могут вовремя остановиться ,в получении материальных благ ,часто.Об этом есть легенды ,разных народов , волшебные существа устраивали проверку и часто люди вели себя проожорливо.
Анастасия Тулякова
Спасибо!)
Старуха бы не смогла со своей манией величия справиться, обычно так и происходит больше власти, больше власти.
кто-то в интервью говорил о то,что эта сказка о безусловной любви...
Не пускают!! Туда)))) предел.
Анастасия Тулякова