Магия

Маги, вы согласны с тем, что пока человек РАБотает, он не живет, а лишь выполняет функции?

Что же тогда такое бытие житие?
Если все наше существенское существование сводится к функционированию?
Ощутите разницу в функционировании и жизненном потоке… разве жизнь сама похожа на набор функций?
Получается работа делает из человека функционал, занимая его информационное пространство, наполняя его. Определенно такое наполнение не соответствует жизненному пути…
Madina Balkatova
Свой жизненный путь ещё знать нужно.. А вот когда узнаешь, то и вопросов не будет
Ирина Леденёва
Лучший ответ
не согласна ,я выслю не страндартно своровал чужое отдай свое это закон вечный и никто никогда его не нарут иначе смерть.
Занятость нужна человеку в первую очередь для того что бы баррикады не строил и драться не лез. Да и меньше думал.
Madina Balkatova Пхахах это не работает) кота надо просто кастрировать, если он агрессивный)
Работа нужна... Но и о функционале... Забывать не надо.. желательно совмещать.. по возможности...))))))
Nasta Nasta
Можно сколько угодно рассуждать, но работа многим даёт средства к существованию. Если просто лежать на диване и ничего не делать, ничего и не получишь. Приходится работать.
Jon@ Bilolov@
Madina Balkatova Вот, значит и вам не удалось вкусить различие между функцией и жизнью пока что
Игра слов)))) Труд ещё никого не испортил))))

Пы Сы:
Кто виноват в том, что человек выбирает работу как рабство, а не как совмещение приятного с полезным?)))
Vlada 7
Madina Balkatova Труд погубил многие жизни!
Наталья Доценко Это ад и каждый придумывает себе сам наказание согласно своим заложенным порокам.
Живет
Оля Матюхина
Работает, что бы жить. Главное ,что бы работа приносила удовольствие и блага.
Ульяна Иванова
Madina Balkatova Ху&та это все
Ульяна Иванова Ну так сиди на диване дома,жиры наращивай и от безделья страдай то самой ху&ой
Ульяна Иванова Особенно это видно через интернет
Пофилосовствую..
Деньги это время, но и без нагрузок на тело человек становится каким то овощем..энергия необходима
Мы все в физических телах иначе смерть
Даже те кто не работают физически все равно должны трудится над своим телом
Madina Balkatova Понятия функции и труда разные вещи… если мы работаем телом-это функция, если мы работаем умом это функция… лишь функция! От сущего существования, вот где собака порыта. Но многие воспринимают функцию и физический труд как жизнь, а другой жизни не знают.
Не согласна. Если человек живёт , не работая, он тоже просто выполняет функции. А на работе много крутых опытов можно получить.
Юля *
То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.(с)
В корне с вами не согласен.
Если труд умственный- мозг активно работает, укрепляет нейронные связи. Профессиональный рост связан с освоением нового, а это приводит к образованию новых нейронных связей, а это в свою очередь-залог молодости.
Если же труд физический-то способствует лучшему энергетоку, разгоняет застои в энергетике, устраняет блоки. После активного физического труда мозг и тело находятся в состоянии близкому к Пустоте, аналогичному медитативному трансу.
И да, физически активные люди, которые трудятся (не в спортзале!) -чаще всего долгожители.

"Работа-функционал-не в жизненном потоке" это если она выбрана не правильно, не соответствует потенциалу человека, его интересам, способностям. Тогда она деструктивна для него.
Елена Эрфорт
Madina Balkatova Давай, останемся свободными,
Шелка и маски бросим под ноги.
И пусть в моих поступках
Не было логики,
Я не умею жить по-другому.

Давай, начнём движенье первыми,
Сегодня я сыграю белыми,
А ты иди вперёд своею дорогою,
Спасайся в сумерках тёмных комнат.