магия вообще-то крайнее средство, а в целом тут не угадаешь (и белой магией можно человека со свету сжить, и черной с того света вернуть, и вообще деление на черную и белую магию весьма условное) я слышал одну историческую версию что поход чингис-хана изначально носил миротворческий характер. Чингис-хан (тогда еще Тимучжин) всего лишь хотел обезопасить своих близких. И в результате реки крови лились в солидных масштабах, и толком обезопасить не себя ни своих близких не смог. Но как бы то ни-было мой вам совет: - всегда прежде чем обращаться к сильным средствам (любого рода) подумайте о том чем это может обернуться (у медали две стороны, и богатство может не помочь если нет здоровья, и здоровье может быть не в радость если жизнь под откос летит) и что с вас возьмут взамен (баланс всегда сходится и если не взяли плату сразу потом возьмут с процентами (речь не о деньгах хотя жизнь может взять и благополучием в финансовом смысле) ). Ну и главным критерием так же стоит считать желание самого объекта опеки, Хочет ли тот человек такой заботы (стремиться не к чему, и не за чем) . Посади человека в стерильные условия и через некоторое время он станет совершенно здоров а еще через некоторое время лишится иммунитета (не за чем) .
За сим разрешите откланяться и помните все в ваших руках но использовать это нужно с умом...
Магия
Бывает магия во благо? От желания сделать для человека добро, чтобы счастливым себя чувствовал, спокойным...
Анастасия Горбунова
Спасибо, дружище! Наводит на мысли...
Нам не дано предугадать, чем это благо отзовется.
Бывает. если можите сделать делайте.
Считывая человека и имея способности можно помочь.
Анастасия Горбунова
Мне интересен образ мысли, способной влиять! Если знаешь - ответь! Считывать - совсем не проблема.
конечно, магия она белая и пушистая :))
думаю, наверное целительство может быть благом.... а в остальном -- что значит " сделать для человека добро"? в магии добро бывает с последствиями....)))))
Анастасия Горбунова
Как слабая форма "желания добра":
Думаешь о человеке только хорошее, представляешь что он счастлив, у него есть та самая высокооплачиваемая, интересная работа, ну всё что придумаешь. Может как-то мысль материализуется? Вот человек и получил от тебя частичку добра.
А если сосед чёрной завистью завидует твоей Бурёнке, потому что у него коровы нет, а твоя ещё и много молока дает... Возьмут и упадут удои у твоей коровы. Это "желание недобра".
безусловно бывает, но человек, которму вы хотите помочь не должен знать о вашей помощи. иначе будет вред и вам и ему.
Анастасия Горбунова
хм... почему? что это даст? как именно повлияет на результат? не понимаю. интересно!
Анастасия Горбунова
ой, простите! неправильно прочитал ваш ответ. я всё понял! чтобы человек НЕ знал, это чтобы не было у него блокирующих мыслей, самовнушения.
нарко маголин
Бывает, белые Маги для того и созданы, что бы поддерживать баланс.