Магия
А чем исцеления у святых (например, Матрона Моск., Серафим Саров., Иоанн Кронш.)отличаются от лечения у магов?
Стиль и методы работы разные? Источники сил разные? И к кому обращаться лучше?
Конечно!! ! Кардинально отличаются!!!! Святые... действовали от имени Бога... и при помощи Божьей Благодати. . Потому, и помогало.. .
А маги... зачастую просто шарлатаны ..Настоящих мало (и у них есть избранные) . Но они дружат с демонами... И если помогало)) , то недолго.... Сначала легчало... а потом усугублялось.. .
Да вы Кашпировского вспомните.. Чумака))).... Что сейчас с теми, кто "лечился" у них ???Я более чем уверена. что эти оба непосредственно имеют отношение к магии.. . Все такие вещи плотно взаимосвязаны.... И кажется кто-то из них состоит в тайном обществе... каком-то... мистическом.... Короче, НИЧЕГО просто так не бывает...
целитель исцеляет своей силой, а Святые Духом Святым
при помощи тёмных сил лечение быстрей, но и платить надо . да и нет уверенности что болезнь покинет навсегда. а святые как посредники. если первым нужна "жертва", то в благодарность святым тоже нужны добрые дела и молитва
Они во-первых избранные т. е. причислены к лику святых, а во вторых используют только белую магию
Яник Плюха
))) Вы верите в "белую магию" ???
Первые надёжнее.
Видите ли, в первом случае очень многое зависит от веры исцеляемого, я имею в виду именно исцеление у мощей и т. д.... Маг же работает (во всяком случае, настоящий маг) и без веры в него, "как в Бога"... Ну так, самое первое различие, самое простое...
Если брать одного уровня. Ничем.
Только в храме ты получишь что заслуживаешь, а у мага возможно что попросишь.