Магия
Надо ли говорить священнику на исповеди, что занимаешься магией?
Зачем вообще исповедоваться третьему лицу? Можно поговорить с Богом напрямую, он читает в сердце. Какой смысл исповедоваться, если всё равно будешь 'грешить'. Я занятие магией грехом не считаю. Как и близость мужчины и женщины. Это естественные процессы.
конечно На то она и исповедь
А это кто как хочет. Нормальные вообще туда не ходят, делать там нечего.
А чё вообще туда идти, если магией занимаешься.
нет
Есть такие священники, которые относятся к этому с пониманием. Такого и надо Вам искать.
Да они и сами этим - же занимаются.
На исповеди надо говорить все! Только за все сказанное Вам отпускаются грехи! Чем чаще грешите, тем чаще исповедуйтесь!
пост это помогает сильной магией
Кошмар) ) Значит можно нагрешить по христианским понятиям, а потом пойти и исповедоваться и греха не будет? Весело) )
Смотрите аккуратно, иногда священники воспринимают всё близко к сердцу.. . как бы тапком не забил))
странный вопрос!!!! человек, занимющийся магией на исповеди!!!! это как-то несопоставимо.
Akmanai Atakova
И что? В церковь ходить нельзя?
нельзя служить богу и мамонне одновременно. Или то или другое рано или поздно пиз... нёт
по всем христианским канонам гадание, магия, хиромантия, целительство - величайший грех, ибо это от нечистого. по правде сказать, для религии все, что сильнее религии, что подрывает авторитет церкви, что заставляет человека думать и расти (не в религиозном, а в общечеловеческом смысле) - грех и от сатаны. и целительство, помощь людям, как ни странно, тоже. все, кто не с нами - против нас и срочно отлучить о лона церкви, признать грешными, грязными и убить!! ! вспомните, охоту на ведьм в средневековье, да и позже тоже были случаи.. . потому если Вы истинно верующй человек - для Вас само увлечение магией и гаданиями должно быть противно, а вопрос "признаваться ли священнику на исповеди в этом? " не должен даже возникнуть, т. к. священнику признаются во всем, и большой грех (мне иногда думается, что в христианстве и жить - огромный грех, но что же тогда церковь будет делать, если люди массово вымирать станут, что б не грешить))))) ) сокрыть хоть каку-либо мыслишку или деяние от исповеди.
как по мне, религия - удел слабых. я бесконечно уважаю (!!!) религии, и христианство в их числе, но я человек сильный и рассказывать какому-то мужику (пусть даже и свящннику) о том, что я делаю, думаю и как живу - мне лично не нужно. я с богом и так пообщаюсь, без посредрников.
Елена Носоченко
а как же Иисус? Он исцелял.
конечно надо, но после исповеди больше магией не заниматься, а то и смысла нет идти!!!
А Вам занимающейся.. магией в церкви нормально??? ?
Целители и церковь-согласна совмещаются.. .
а вот магия....
обязательно, если только ты с даром целительства, а не даром нанесения вреда и ущерба людям.
что за магия то?
да