Магия

Как очиститься от скверны и бывает ли она невольной или в любом своём осквернении человек виноват сам?

Соглашусь с Эдуардом и добавлю.
Если опустить обязательные кармическое искупление в некоторых планах (проблемы которые обязательно должны с вами произойти и их каждый должен решить или решать), то любая негативная энергия направленная на другого человека будь то специально или безсознательно или резанирует с вашей или отвергается вашей собственной энергией. То есть вы принимаете только ту энергию которая свойственна вашей структуре, cоответственно вина лежит за то что с ним происходит в большинстве случаев на самом человеке.
Как отчистится или защититься! ? Научится работать со своим подсознанием, понимать процессы корень котоых в подсознании и регулировать их осознанно. Это длинный путь но эффективный и интересный. Это дорога к настоящей Магии)) !
Удачи!
Таня Кузина
Лучший ответ
не всегда! Вокруг столько всего!
В любой ошибки сам виноват. Следует признать свою ошибку и не повторять её, удерживать в сознании.
Можит быть не вольной, это значет не разрешина задача или перебор способности. Такое часто бывает у высокопосвящённых, они сознают и переводят цель, план в седующую жизнь.
мысли свои очистите - дальше очищение само по себе пойдет.
в принципе на Ваш вопрос дал ответ еще Иисус, когда сказал будите как стеклышко и будет все от Вас отражаться.. . если бы почва не была бы плодотворной, посеянные семена бы не взошли. .
поэтому человек сам виноват в том, что его кто-то способен осквернить как Вы говорите... так сказать скверна может пристать только к подобному себе, пусть даже и глубоко спрятанному даже от самого себя.. .
как отчистится... первое, согласна с Искрой - это очистить свои помыслы... далее уже желания и соотвественно поступки, и конечно же обуздать эмоции и страсти, которые и являются так сказать базой (побудителем) любого искушения или порока, скверны...
У Господа нашего два сына - Иисус Христос и Люцифер!! ! Оба прекрасны!! ! Вопрос лишь в том: кому Вы отдаёте предпочтение?! ! Не спешите с ответом, прежде всего, для себя! Я бы мог порекомендовать Вам не разделять ИХ сути и с любовью в душе относится к ИХ ОТЦУ! - от НЕГО Вы и получите ответ на свой вопрос!
Можно священнику давериться, если никому больше не доверяете!
Нургуль ***
у саламандры спросить может?