Магия

Поведуйте что-нибудь о Солнечной магии и соответствующих Магах, пожалуйста..!?

Как стать Солнечным Магом ?
Здравствуйте.
Чтобы более полно ответить на вашь вопрос следует обратится к истории образования слова МАГ.
Этот термин образовался в древней Персии и Мидии жители тех раенов были Зороастрийци-Солнце поклонники (огне поклонники) . Магами назывались священнослужители Солнца (физическое проявления Духа созидающего)
Слово МАГ производное от МАХА-великий .
В Ведические времена (это еще древненне нежели древняя Персия) у Ариев (арийцев) был и есть тоже термин МАГ, вероятно оттуда и идут древние истоки этого слова .МА-ГА (санскрит) -свяшеннослужитель Солнца упамянаемые в Вишну-Пуранах.
МАГЕ (санскрит.) -происходит от МАГ или МАХА в Индии Маха-Атма (великая душа или дух) 7 принцип в человеке его Божественное начало, а поклонение Солнцу у древних Магов и есть поклонение Высшему принципу творения кое на физическом плане является Солнце.
У древних Майа высшее божество Солнце у древних Японцев Солнце так-же высшее Божество http://ki-moscow.narod.ru/litra/bi/udarsolnca/udarsolnca_8.htm
Весь выше приведенный ракурс в историю много Вам сможет сказать о слове Маг и Солнце.
Магия это значительно сложнее чем здесь предполагают и это очень длинный путь и длинна его может быть не одна жизнь.
Удачи!
Айман Куйкентаева
Лучший ответ
Алена Юматова Очень интересно. Благодарю..
если Вы имеете в виду обряды только, то в принципе никак по настоящему не стать солнечником (солнечным магом)
а если серьезно, то просто почувствуйте свет, идущий от Солнца, слейтись с ним, пропустите его через себя. . как только Вы сделаете это один раз, потом всегда останетесь на "подключке" с Солнцем... сначала просто на подзарядке... в начале даже есть пару простых упражнений для подзарядки солнечной энергией... а потом со временем налаживается постоянный энергообмен с олнечной энергией... тогда Солнце будет само Вас подзаряжать и очищать от всякого негатива.. в принчпе ничего и делать не надо будет, главное, чтобы солнце было, а не дождь например.. этого будет достаточно. .
при полном энергообмене Вы в принципе можите делать все что захотите, только правда не во вред другому и себе.. иначе идет блокировка энергообмена с Солнцем..
Алена Юматова Благодарю! :))