Тресни сковородой в лоб, если фонарь появится - значит сглаз, если шишка на лбу вскочит - значит порча, а если кровь пойдет - проклятье.
Прости друг, но сам ты не узнаешь. Только нафантазируешь, как сумасшедшие тетки вписывающие журнал "здоровье" и в каждом выпуске находя новые свои болячки.. .
Магия
Как узнать,не ходя ко всяким "бабушкам" и экстрасенсам,что у вас-порча или сглаз???
От порчи болеет человек, сыпятся неудачи, проблемы. Порча на смерть - вообще караууу, первое что делает человек, так скорую вызывает.
Сглаз это совсем другое. Энергетический удар и такое часто, можно в транспорте подхватить или на работе. Зависть, злоба или наоборот перехвалил другого - это и есть сглаз. Он временный, обращаться к спецу не нужно, ну если и обратиться, то снимается мигом.
Порчу самому не узнать, а сгдаз - можно догадаться.
Как узнать, что у вас онкология, не обращаясь к врачу? Только на последней стадии, когда лечение бесполезно. Так же и с порчей. Или вы обращаетесь к специалисту для диагностики на ранней стадии и снимаете ее. Или она перехрдит на физический уровень (та же онкология) и ее можно диагностировать самостоятельно. Перед смертью. Выбирать вам.
Этому надо учиться.... в специальных школах.
Самый простой способ - эажечь свечу и сесть рядом с ней. Расслабиться и спокойно понаблюдать за пламенем. Если свеча коптит, то вспыхивает, то гаснет - нужна помощь специалиста. Если нет, не волнуйтесь это посто нервы.
у меня в блоге есть раздел "Ваша помощница свеча".