Магия

Зачем искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет?

Чтобы максимально познать мир надо смотреть на каждое происходящее событие или живущий в нём объект с различных ракурсов.
Мужчиньi Не Беспокойть!
Лучший ответ
- Оксана -Григорьева http://otvet.mail.ru/question/26840805/ вот именно то, о чем я говорила.
Вы абсолютно правы.
Многие вопросы чисто психологический характер имеют.
Мистическое это непонятное и страшит многих, кто не понимает в теме...
Ekaterina Onyfrienko
Есть правда и ложь, с ними энергии, так вот вредных на много больше, чем полезных, они тормозят в одном и ускоряют в другом. Произходит падение, разум отдаляется, вот и получается то, что мы называем ошибочной мыслью. На проете хорошо это видно, т. к. название: Гроскопы Магия Гадания.
Лена Шляхова
Потому что, кроме психологии есть ещё на свете, к сожалениею,
всё то, что несет зло - колдовство и всякая магия...
Алена Петрова
Потому что сейчас как будто модно обращаться в магам и экстрасенсам! Я с вами полностью солидарна!!!
Потому что сами не хотят разбираться в своей ситуации, легче им выслушать другого человека... .
Не хотят верить что их кто-то разлюбил... Лень, лень самим приложить усилия для разрешения своих проблем....
Это в природе человека. Как часто, когда у нас что-то не получается, мы говорим что-нибудь, типа: вот не зря я во сне видел то-то, не к добру кошка дорогу перебежала. Всегда легче связать земное с небесным, чем искать причину в себе.
... А кони все скачут и скачут.. .
... А избы горят и горят.. .

Все равно искать будут, так наверное проще свалить все на невидимую кошку, чем в себе разобраться. Тоже выход наверное.
- Оксана -Григорьева А не для слабых ли этот выход?
Хм.. . Значительно опаснее искать черного добермана в означенной комнате, особенно, если он там есть!... А почему бы и не подводить? Посеешь привычку - пожнешь характер.. . После долгих комментариев добавлю - от безыходности найти в светлой. Ведь ее там нет!
- Оксана -Григорьева То есть, если я Вас правильно поняла, перекладывание своих проблем на чужие плечи, вошедшее в привычку, дает нам в итоге безответственного слабака.
ну кому интересен простой ответ, гораздо приятней более сложный, и значимость проблемы поднимает, и ...
Аня Деде
А кто знает?
Магия сама основана на психологии.. . Что бы не утомлятьсебя поисками истины проще вспомнить, что рассыпал соль, перешла дорогу кошка и тп.. . Тем паче, что истина не всегда уже и нужна.... Что касается будущего, то здесь любое - твоё и всё к лучшему
- Оксана -Григорьева Магия не была основана на психологии. В противном случае все психологи были бы магами. А это не так.
Мария Выговская При чем здесь соль и черная кошка? Лениво объяснять причины появления примет, приписываемых суевериям, но носящих чисто практический характер. Просто быт отличался. Магия, между прочим, хотим или нет, существует, вспомним электричество и молнии для древних. Обяснить не умеем.
Кому то прос делать нечего
Чтоб развлечься и убить время
Мария Щукина
- Оксана -Григорьева Слишком высокая плата такого развлечения.
не зачем
Не всегда причина в этом !
- Оксана -Григорьева Основная причина этих поисков - это нежелание трудиться над самим собой, нежелание самосовершенствоваться.
ха, это как в анекдоте: " Видишь суслика???? А он есть!!!! "
Tanya Sec
- Оксана -Григорьева + 8 за анекдот)))
Так устроен этот мир...
По запарке. А вдруг есть.
люди подсознательно пытаются найти ответы на непонятные им вещи. а если есть ответ то подводят под него то или иное событие
Хороший вопрос! Потому что для того, чтобы разобраться в ситуации, не подразумевая в ней магического вмешательства, нужно ДУМАТЬ, а этого большинство не хочет. Доходит до смешного. Думаю, многим Мастерам известна ситуация, когда в его присутствии у человека начинают "всплывать" психо-блоки и различный негатив в сознании. И такой человек начинает "цепляться" к Мастеру, видя в его словах то, чего тот не произносил и совершенно не имел в виду. Скажи такому человеку, что этот негатив, агрессия и т. д. - плод его "мыслетворчества" - не верят!! ! И продолжают нападать, не понимая, какую "бяку" сами себе устраивают в данный момент. Увы, думать наше "население" не приучено, не научено, да и заинтересованных в том, чтобы они думали, увы, нет...
людям свойственно во всем и везде искать какое-то предназначенье и высшие силы. так уж мы все устроены.
- Оксана -Григорьева Вы о чем? КАкое предназначение в высасывании проблемы из пальца?
Это кому как нравиться! Многие вообще не задумываются ни о каких магических основах и темных кошках...
Ольга Минчук
Так-то же думать надо, извилины напрягать.. .
А тут, все можно свалить если не на магию, то на мага-двоечника.
Я думаю, что тут не так всё просто и нет тут однозначного ответа. Да, бывает много случаев, когда магическая основа не причём, НО! Так же бывает много случаев, когда событие происходит для чего-то или от чего-то, что и является этой основой... Тут сложно почувствовать грань. Люди же как правило пытаются объяснить всё как можно логичней. Те кто не верит в магию - случайностью, а те кто верит - магией )))А Истину узреть не каждому дано!
- Оксана -Григорьева Согласна! Но, когда на ровном месте начинают загоняться...чихнул-порча, ногу отдавили в транспорте-проклятье, парню не нравится целоваться - дайте заговор. Ну....все, слова кончились)))
просто порой люди для упрощения ситуации ищут оправдания в магии, не желая разобраться в себе и своих поступках самостоятельно.
Elen ***
А может её парализовало и она ждет когда ты найдешь и поможешь.
ну на то мы и люди а не боги откуда нам знать что никакой кошки и в помине нет...
Лиза Луцевич
От любопытства.
не хочешь не ищи. кому надо ищет. кто поверит найдет.
хороший вопрос