Магия

Как избежать зависти?

Зависть - это энергитический вампиризм.Если тебе завидуют, значит ты запустил(а) в людях маятник зависти, и пьешь их энергию.Как этого избежать?Мне интересно ваше мнение на любом уровне - от талисманов до каких то определенных законов поведения.
Gauhar Sugurbekova
Если вам завидуют, значит вы этого желаете, подсознательно, ведете себя подобающе.. . Все просто.
Машутка Гуртовая
Лучший ответ
Gauhar Sugurbekova на мой взгляд самый конструктивный и логичный ответ.

склоняюсь к мнению что именно вы то и правы.

спасибо.

ваш ответ пожалуй первейший претендент на звание лучшего.
Изолировать себя от людей
Когда сами перестанете хвастаться, тогда и Вам перестанут завидовать
есть много защитных форм. но саму зависть можно не провацировать ну у одного двух человек. но если очень красив или богат . то всем же не завяжешь глаза. только заговоры.
никак... это от тебя не зависит
все просто не хвастайся всем что получается и всем что имеешь.
Ирина Моисеева
хмык... а чего её избегать? пусть завидуют, это их "отработка, урок"в первую очередь, во-вторую ваш... нужно просто отработать этот пункт, для этого мы и приходим в физический мир, чтобы научиться чему-то, исправить себя и т. д.... неужели из-за зависти нужно отказаться от своих целей, работы и т. д...? есть оберёги и защитное поле, которое нейтрализуют "тёмную энергетику",так что, на самом деле я проблемы не вижу... каждому своя карма...
Ирина Д.
Деструктивное чувство - не завидуй и все, сила воли же есть:)
Если рядом человек, который вам завидует, читайте про себя заговор от завистников за пять минут до встречи с этим человеком.

«Помилуй, Господи, раба твоего (имя) и пошли утешение святого Петра ему. Единым словом отними огонь и воздав должникам по заслугам, даруй грешникам отпущение грехов, будь терпелив к тем, кто не молится. Господи, отведи зло от человека — раба божьего (имя) , отринь от него главную болезнь — зависть врагов, коли сам он не завистлив. Избави его от ужасов зимы-холода, от огня, от лютого человека, от черных очей и злых чар, от беса полуденного, укроти огонь-зависть, убери недуг».
У вас неправильное понятие зависти.
Когда человек вам завидует, то он посылает вам свою черную энергетику.
Если у человека очень сильная энергетика, то для того кому он завидует, будет сильной проблемой.
Увы избежать зависти некому не удастся, так как хоть рз в жизни вам кто нибуть позавидует.
Но можно защитится от зависти.
Это отвечать добром, тогда вы посылаете свою белую энегрию, нейтрализуете черную
Еще есть много заговоров и молитв на этот счет.
Просто не завидовать и все.
Привет! Извини, про вампиризм - ты, на мой взгляд, не совсем права. Вампир - это тот, кто питается негативной энергией. А если тебе завидуют, но ты от этого не получаешь удовольствия (т. е. не тянешь энергию) - то какой же это вампиризм? Другое дело, есть товарищи, которые жить не могут без того, чтобы им не завидовали. Вот эти - да, согласна, так ведь они же и ущербные после этого.. . Сами только не осознают такой простой штуки.
А насколько человек завидущий.. . прежде всего, на мой взгляд - это вопрос культуры. Как личной, так и общества в целом. Поэтому тут уж надо что-то исправлять в этом плане, я думаю. Ну и за собой тоже следить.
Так что без зависти, боюсь, прожить не получится, другое дело, можно постараться свести к минимуму число завидущих.
Я, правда, покаюсь, сама завидую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умным и добрым людям. Но это для меня - просто стимул "расти над собой" и стараться быть такой же. Я с них все-таки не вампирю. Надеюсь.
Chinar
Есть 2 способа защиты. 1. Надо посылать белую энергию в отместку чёрной, которую посылает завидующий. 2. Держись в тени. Говори, что у тебя всё так плохо всем и если тот человек, который тебе завиует это услышит и пожалеет зависть снята.
Дарья Романихина Жалость - это тоже негативное чувство. А если часто будете говорить, что у вас всё плохо, то запустите соответствующую программу. И зависть будет уже не нужна)))
Сара Баймуратова Жалость - не негативное чувство!! А насчёт программы ты права, но я научился её не сбивать и она сможет тоже научиться.
От зависти никто не застрахован. Просто надо оберег носить с собой всегда.