Вторые блюда

Милые девушки и женщины! Из ОВСЯНКИ - что вы готовите? Хочу питаться не только кашей...

Magjan Oraz
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 стакана овсяных хлопьев, 1 столовая ложка муки, 3/4 стакана сахара, 100 грамм масла или маргарина, 2 яйца, полстакана орехов, 1 грамм ванильного сахара или цедра от лимона, апельсина.

Нужно масло с сахаром и ванилином растереть добела. Растирая, постепенно добавлять овсяные хлопья, предварительно перемешав их с мукой и мелко нарубленными обжаренными орехами. Тесто перемешать и брать чайной ложкой, выкладывать тесто на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. После 10-15-минутной выпечки при невысокой температуре (170-200 градусов) осторожно снять овсяное печенье с противня ножом или лопаткой.
Masha Fedotova
Лучший ответ
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
замочить на ночь, потом на сито, закипятить добавить сох песок изамороженые ягоды
Печенье можно из овсянки вкусное спечь!
обычно, когда каши много после завтрака остаётся- добавляю муки, яйцо, можно сахарный песок- и пеку оладушки
сам бы не поверил, но знакомя делала из овсянки нечто вроде котлет
и там даже проскальзывал мясной вкус) )
было вкусно, жаль рецепт не помню (
Оладьи, печеньки
Готовая овсяная каша, яйца, куриный кубик.... как картофельные драники. слепить и пожарить. вот)