Вторые блюда
как приготовить криветки ?
хочу чтобы блюдо было похоже на "мясо по французски"
Салат «Креветки в желе» .
Этот салат станет украшением любого праздничного стола. Для его приготовления опустите креветки в кипяток на 1 минуту, остудите и очистите от панцирей. Они нам еще пригодятся – панцири и отделенные головы кипятите на слабом огне в слегка подсоленной воде примерно 1 час. В этот бульон добавьте белое вино, укроп, перец, соль, цедру грейпфрута. Два раза профильтруйте и растворите в нем предварительно замоченный желатин. Пока бульон остывает при комнатной температуре, разложите на большом блюде подготовленные креветки. Затем залейте их бульоном и поставьте в холодильник. Подают креветки на листьях шпината с кусочками грейпфрута, украшают помидорами, зеленью.
Салат из креветок с фасолью и орехами.
Еще один оригинальный рецепт салата с креветками. Очищенную стручковую фасоль положите в пароварку и варите на пару в течение 5 минут. К фасоли добавьте очищенные креветки и варите еще примерно 3-4 минуты, чтобы креветки прогрелись, а фасоль стала достаточно мягкой. Пока фасоль и креветки обрабатываются паром, приготовьте заправку из растительного масла, лимонного сока, мускатного ореха, соли и перца. Фасоль и креветки переложите на блюдо. Залейте салат заправкой, охладите в течение не менее чем 2 часов. Сверху салат посыпьте обжаренными орехами.
Салат из креветок с мандаринами.
Прежде чем привести рецепт этого салата стоит отметить, что креветки в блюдах оптимально сочетают с цитрусовыми, которые особенно выгодно оттеняют их вкус. Для приготовления салата отварите в подсоленной воде креветки (в воду добавьте уксус) и очистите их. Из двух вымытых и очищенных мандаринов выжмите сок, который затем смешайте с майонезом – это и будет соус для нашего салата. Очистить яблоко и нарежьте его дольками. Сельдерей мелко нашинкуйте. На вымытые листья салата, уложенные на блюдо, выложите дольки мандаринов, яблока, подготовленные креветки, сельдерей – слегка смешайте ингредиенты. Приготовленным соусом салат заправляют перед самой подачей. А украшают его тонко нарезанными кольцами лимона и зеленью.
Салат из креветок с фасолью и орехами.
Салат из креветок с мандаринами.
Замариновать в соевом соусе и зажарить с чесночком и зеленью на оливковом масле .Чем проще тем вкуснее.
ну так и приготовьте так же криветки как и мясо по французки, только за место мясо криветки )) если так можно сделать с рыбой, то и с криветками то же )
Покупаешь, варишь, поливаешь лимончиком, подаёшь на стол, берёшь одну, чистишь, засовываешь в рот, жуёшь, глотаешь, восхищаешься"О, как вкусно"