Вторые блюда
Что можно приготовить из криветок. Дайте рецепт. Купила и ненаю,что с ними такими страшщными делать!)))
Обжарить креветки в кляре
Сварить сперва, затем удалить хитиновый покров и обжарить на растительном масле с чесноком!
отварить в пиве и сбрызнуть лимоном, или соевы соусом, можно слегка обжарить во фритюре
Сварить в подсоленной воде и употребить с пивом!
6 порций
Кухня: Греческая
Тип блюда: Салат
Метод приготовления: Жарка
Начните выходные с вкусного и легкого салата с креветками "Цезарь". Готовится быстро и без особых премудростей. Попробуйте сегодня!
Ингредиенты
500-750 гр Мексиканских креветок, сырых в панцире.
25 мл оливкового масла
2 ст ложки соевого соуса
2 ст ложки барбекю
2 ч ложки Вустерширского соуса
2 зубчика чеснока, измельчить
Гренки:
2 ст ложки топленого масла
2 ст ложки Оливкового масла
2 зубчика чеснока измельченного
100 гр тертого сыра
Приправа к салату:
65 мл оливкового масла
3 ст ложки сока лайма
1 1/ст ложки винного уксуса
6-8 крупных листьев салата
100 гр сыра пармезан, нарезать кубиками.
по 1/2 чайной ложки соли и перца
Способ приготовления:
Отчистите креветок, оставляя хвостики, если есть, отложите в сторону. Смешайте Оливковое масло, соевый соус, Вустерширский соус, соус для барбекю и чеснок. Смажьте креветок получившимся соусом и жарте, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Это будет венец "Цезаря", в смысле салата из креветок.
Гренки
Обжарьте кубики хлеба и измельченный чеснок в оливковом и топленом масле, на среднем огне, до золотистой корочки. Посыпьте тертым сыром. Отставьте в сторонку. Можно также запечь в духовке.
Приправа к салату
Смешайте все ингредиенты приправы. Отставьте в сторону. Порвите листья салата на кусочки и смешайте с приправой.
Заправка
Выложите на тарелку приправу, посыпьте гренками и сыром, и сверху жареных креветок. Салат "Цезарь" с креветками готов.
Кухня: Греческая
Тип блюда: Салат
Метод приготовления: Жарка
Ингредиенты
25 мл оливкового масла
2 ст ложки соевого соуса
2 ст ложки барбекю
2 ч ложки Вустерширского соуса
2 зубчика чеснока, измельчить
Гренки:
2 ст ложки топленого масла
2 ст ложки Оливкового масла
2 зубчика чеснока измельченного
100 гр тертого сыра
Приправа к салату:
65 мл оливкового масла
3 ст ложки сока лайма
1 1/ст ложки винного уксуса
6-8 крупных листьев салата
по 1/2 чайной ложки соли и перца
Способ приготовления:
Гренки
Приправа к салату
Заправка