Вторые блюда
Вот мне однокалссница сказала что она кушает вкусную смесь макарон с овощами и кукурузой - правда ли что такую смесь
можно приготовить - и если да то каким образом
Очень вкусно, кстати.... И... на удивление от этого можно неплохо похудеть. История из студенческого опыта своего, с рецептом:
Жили на стипендию. как полагается. В закромах- только макароны, причём дешёвые. вариант мука-вода... На базаре- дешёвые опять же по сезону овощи... в основном лук. морковь, болгарский перец... и зелень, без неё тоскливо)) ) Макарошки сварить, овощи на постном масле поджарить и в готовые макароны добавить... хорошо, если есть помидорки или томат.. ммммммм... Чесночку туда, если не предвидится встреча... А по праздникам- кукурузку из банки или пару сосисек.. .
Не поверите, ели мы это КАЖДЫЙ деньпочти 4 месяца- ну такие времена тяжкие были.... всё боялись поправиться... в результате похудели на 5-6 кг... скелетики получились)) )
Сейчас иногда готовлю такое, вся семья ест с удовольствием! Можно и холодным подавать. как салатик!
Протушить смесь со специями и доб. к готовым макаронам.
купить готовую "мексиканскую"- там овощи включая кукурузу. и добавить макароны.... (то и другое приготовить, есс-но)
Лариса Дарвина
а добавлять в овощную смесь отвареные макароны или сухие
Это очень вкусно, я ещё использую "короткую" версию макарон (вермишель, например) с овощной смесью. Мне кажется, это смотриться симпатично на тарелке. Китайский вариант- с рисом. Удачного дебюта! :)
Я так люблю, но лучше с курицей или мясом.
Обжарить филе с луком, сверху овощи, немного обжарить и потом тушить под крышкой, + приправы. Туда еще можно сметаны.
Можно с макаронами чтобы сытнее было, а лучше так. Макароны отдельно сварить.