Вторые блюда

Что вкуснее для макарон? сливочное масло или растительное? чем лучше смазать чтоб не слипались? что вкуснее?

Со сливочным. А если и сыр сверху, натёртый на мелкой тёрке, так это вообще песня
.::элечка::. ~/~Сманова~/~
Лучший ответ
Вкуснее сразу поджарить на оливковом, немного.
Лариса Хижняк
сливочное. Никогда не слышала, чтоб их растительным заправляли...
Каждому своё...
Ксения
Любое по вкусу.. попробуй кокосовое или авокадо, топленое (Гхи), смалец в конце концов — тоже отлично. На всех этих маслах макароны можно обжарить в любой момент даже на температурах под 200°, тк они содержат преимущественно насыщенные жир. кислоты в составе..
Яна Гриневич
Я сейчас использую оливковое масло думаю что с макаронами будет вкусно))))
Раньше мама только сливочное добавляла. Когда его не было, ели безо всего.
Растительное в голову не приходило добавить. Сейчас я только растительное добавляю. Потому что потом каждый еще свое добавит. Майонез, кетчуп, соевый соус, жареный лук и т. п.
Сейчас я снова стала заправлять макароны сливочным маслом
сливочное, а лучше лечо
Anita
Кто ж раст смазывает????
Только сливочным
Вика Шорохова
Как макароны могут не слипаться с сливочным, подумайте сами? Всегда только растительное добавляю
Екатерина Мелкозерова а ты подумай как все люди со сливочным делают и не слипаются
кетчуп
Сливочное
Ольга Борина
Если аль денте, это родственник Аль Пачино, то - только сливочное...

На практике, существует множетство вариантов и их комбинаций, с использованием разных сортов оливкового, включая таковое с различными естественными ароматизаторами, а также, льняное, кунжутное, хлопковое, расторопши, виноградной косточки, конопляное...
Елена Марченко
Со сливочным маслом... мне не понять вариант с растительным. Но на вкус и цвет товарищей нет
Никогда растительным маслом не смазывала макароны, только натуральным сливочным маслом.
Если макароны будут подаваться с сыром, то лучше сливочное масло, а если с мясом, рыбой и морепродуктами, то лучше подойдёт растительное (оливковое или кукурузное).
ну вобщем если макароны невкусные то со сливочным, если вкусные - с растительным)
Твердых сортов не слипаются
Если Вы не переварили макароны - они не слипнутся. Для легкого соуса - предпочитаю растительное масло. Для калорийности - сливочное.
если макароны готовлю чисто как гарнир к мясу/курице, то заправляю подсолнечным маслом
если как самостоятельное блюдо - макароны с творогом, маслом и сахаром или макароны с творогом, маслом и зеленью, то добавляю сливочное масло
Я и то и другое использую. Иногда нужен сливочный привкус макаронам, а иногда нет.
Оксана Гусак
Именно чтоб не слиплись - растительное. А по вкусу приятнее сливочное
Dinara Seitova
Сливочное
Анна Малышева
Сливочное и точка. Как можно с растительным есть?
слливочнееое

аваще спред зпс