Вторые блюда

плов и сливочное масло. как по вашему, совместимы?

когда мне надоедает мясо, я готовлю вегетарианский плов в индийском стиле. все как обычно, но без мяса, и когда уже готов, добавляю сливочное масло (кстати купленное на куйлюке, домашнее). сегодня решила еще перца зеленого болгарского добавить.
Вполне совместимо. В индийской кухне часто применяют масло гхи (топленое слив. масло). Лично мне бириани (индийский плов) нравится больше классического. Даже без мяса (с овощами). Самое главное иметь нужные специи.
Настя Цудик
Лучший ответ
Хозяин барин... ешьте если нравится!
Что такое плов? это мясо рис морковь и чеснок .можно все это приготовить отдельно и смешать потом добавив приправу. в этом случае можно отказать растительному и добавить сливочное
в индии не едят продукты молочные
но пока они не видят то добавь маслица по нашенски
Татьяна Кеда
Юлия Михальчик сливочное масло и кислое молоко там еще как едят.
Масло в любую "кашу" пойдёт...
Вот только вегетарианский плов это не плов, а извращение...
Я предпочитаю сметану добавлять ...
Елена *******
его с черносливом нужно готовить
Это: скрестить барана с коровой
Юлия Тюлякова
Вегетарианский плов, хоть и ненастоящий плов (а рисовая каша) , от добавления сливочного масла - вполне себе, улучшится вкус!
Плов же с маслом всегда готовят
Ксения Сумцова
Для вегетарианского плова - помимо риса, лука, морковки, приправ и растительного масла - еще можно кинуть красный болгарский перец, белый изюм, штук 6-10 черносливов, парочку завяленного инжира, айву.
Будет пусть и сладковато - но очень вкусно и душисто!
Ну а сливочным маслом - ни при приготовлении, ни при разоргревании - еду никакую не испортить!
8-)
Алена
Кашу маслом не испортишь, но лучше курдючный жир, тогда это настоящий плов. Это не плов а рисовая каша, что Вы готовите.
Ещё как совместимы.
Лучше, вообще отказаться от мяса.. По поводу сливочного масла, то это тоже продукт насилия и здоровья не прибавляет.. Попробуйте с растительным маслом, например оливковым.
сладкий плов
Яна Пащенко
Если вам нравится, то совместимо. Других ограничений не знаю. В плане пищеварения, человек почти все съесть может.
незнаю
Они не, то что совместимы, они не разлучны.
Куму как.