Вторые блюда

Вареный картофель правильнее поливать растительным или сливочным маслом?

Поспорили с мужем,а как Вы его готовите,какой больше нравится?
О вкусах не спорят, но нежность сливочного масла можно сравнить с картофельным принцессным платьем, в то время как ароматную горечь подсолнечного масла - только с поношенным костюмчиком...
Вера Багрова
Лучший ответ
молодой картофель, когда он даже еще маленький - со сливочным. а уже старый - с ароматным растительным
А так вкуснеее!!! !

Картофель с чесноком

Картофель 150 г, зелень петрушки 5 г, чеснок 5 зубчиков, масло растительное 15 г, уксус, соль.

Картофель очищают, нарезают кубиками и отваривают на умеренном огне, следя, чтобы он не разварился. Отцеживают, выкладывают на тарелку и обильно посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки. Отдельно подают соус, представляющий собой смесь толченого чеснока, уксуса, растительного масла и соли.
Без разницы, мы добавляем или то, и другое. Смотря с чем есть.
Чем угодно, это дело вашего вкуса. :)
Кира Шаблий
Полезнее первое, вкуснее второе.
Даша Громова
со сливочным вкуснее:)))
Лизок =)))
сливочным
Юлия Монюк
со сливочным.
Анеля *****
по вукусу, а по науке растительная пища с растительной - животная с животной
Со сливочным маслицем будет вкуснее
Наталья Ван
Мне тоже нравиться заправлять пахнущим раст. маслом и чесноком.
Да, со сливочным вкуснее особенно молодая картошечка посыпанная мелко нарезанным свеженьким укропчиком. А еще я обжариваю сало соленое ( нарезанное небольшими кубиками) с речтатым луком и этим засыпаю картошку, ну очень вкусно!!!
А что значит правильнее?? ? Что больше по вкусу - то, значит, и правильнее. И вообще, если бы люди все время следовали правилам в приготовлении пищи, то никогда бы не создавали кулинарных шедевров. У меня иногда из-за "неправильности" приготовления получаются такие блюда - пальчики оближешь и за уши не оттянешь!! !
Молодой картофель люблю со сливочным маслом - он ведь сам очень нежный, а именно сливочное масло ему придает еще большей нежности. А вот картофель, отваренный "в мундире", а потом горяченький (только острожно - пальцы, то бишь лапы, не обожги)... почищенный, нарезанный кусочками.. . с лучком.. . да посоленный.. . только с растительным маслом!! !
А вообще, лучше у самой картошки спроси, какое масло ей больше по вкусу!! !
Приятного аппетита!! !
Лиана Сафарян
Ну тут на любителя, я вобще лично делаю с горчичным маслом (растительное) . но вот например пюре со сливочным. Скорее это дело вкуса.
Со сливочным вкуснее
З.
Зина .
Лучше полить сливочным маслом.
а вы знаете как бы ни было и так вкусно и так:)
Иван Иванов
кому как нравится, со сливочным вкуснее
Сливочным, оно вкуснее. И полезное тоже!!!
Liudmila Boiciuc
Вкуснее сливочным! =)
Сливочным
Не надо спорить! Попробуйте обжарить на смеси растительного и сливочного лук, порезанный полукольцами и обязательно до золотистого цвета. И этой вкуснотой полейте картошечку-успех вам обеспечен.
Сливочным лучше.