Картофельные зразы с грибами.
Отварить 150-200г грибов и поджарить с двумя головками мелко нарезанного репчатого лука. Посолить, поперчить. Сварить 1кг картофеля и размять. добавить сырое яйцо . Полученное картофельное пюре разделать на лепешки. На середину каждой из них положить порубленные грибы с луком. Края лепешек защипать, сделав пирожки. Обвалять каждый в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон в масле на раскаленной сковороде.
Жаркое из курицы с грибами и овощами в горшочке
курица - 1 шт. (можно взять 4 окорочка) ; грибы свежие - 300г; картофель - 4-6 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; пряности, соль - по вкусу; молоко - 1 стакан; масло растительное для обжаривания
Курицу или молодого потрошеного цыпленка (или окорочка) промыть, удалить, если имеются, остатки от перьев, затем разрезать тушку на порционные кусочки и обжарить до появления легкой золотистой корочки на раскаленной сковороде: сначала хорошо прогрейте сковороду, потом переложите мясо, добавьте мелко нарезанный лук, жарьте, помешивая, до появления сока, затем уменьшите огонь, накройте крышку и подержите так мясо около 5-10 минут.
Грибы промыть, если это требуется, удалить бумажным полотенцем лишнюю влагу, нарезать крупными ломтиками, после чего обжарить почти до готовности. Вы можете добавлять грибы и свежими, и сильно зажаренными. Выбирайте на свой вкус.
Картофель очистить, нарезать крупными кубиками. Теперь приступаем к наполнению горшочка. На дно горшочка выложите мясо вместе с образовавшимся соком. Приправьте по вкусу солью, перцем, пряными травками. Затем уложите обжаренные лук и морковь, следующий слой - грибы, затем - картофель. Все слои можно слегка посолить.
Затем влейте в горшочек стакан молока, накройте крышкой и поместите горшочек в духовку. Готовится жаркое не менее 40-60 минут. Подавать горячим.
Вторые блюда
что можно приготовить из свежих лесных грибов, картофеля, сливочного масла, чеснока и болгарского перца???
русский ДОЛМА
Вкуснятину...
грибы обжарить с луком, картошку кубиками, все в горшочек, залить сметаной, разведенной с водой + соль-перец, чеснок и в духовку...
перец к лесным грибам не нужно - весь аромат заглушит. Картошку сварить, грибы пожарить - что лучше-то!
отличную запеканку!