Вторые блюда
Что можно приготовить из свежих шампиньонов.Грибы надо срочно сегодня спасти!
gotovim-doma.ru
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ... Берем крупненькие шампиньоны и вырезаем у них ножки. Мелко режем лук, куриное филе, ножки шампиньонов и обжариваем на раст масле минут 5-10. После солим и перчим.
Берем заготовленные шляпки шампиньонов и начиняем их обжаренной смесью. Кладем сверху ложечку майонеза и посыпаем натертым на терке сыром. Шампиньоны запекать в духовке минут 20 (ориентируйтесь по своей духовке) , на протвине, смазанном растит маслом.. .
Можно с другой начинкой... К мелко порубленным ножкам грибов добавить нарезанный репч. лук, мелко нарезанную ветчину, зелень, немного чесночка, обжарить. В вычищенные шляпки по 1 ст. л положить начинку, посыпать натертым сыром, а сам грибок обернуть копченой грудинкой. Выложить все грибочки на противень, аккуратно сверху накрыть фольгой и выпекать в духовке мин. 20-30
Да порежь пластинками пожарь их просто, с луком, ужарятся в 10 раз ))
Отварите минут 5, и получите еще 2-3 дня на размышления :)
жульен
Грибной соус
порезать ольами.. грибы.. на сковороду.... через минуту добавит лку полукольцами.... еще через минуту... ложку муки... и быстро все это перемешать... чтобы мука свернулась. .
разбавтьт все это стаканом кипятка... добавить смеатну и специи по вкусу
Если шляпки нормального розмера. . Сделайте фаршированые.
Как раз завтра собрался делать. Если интересно, напомните на мыло завтра. В это же время. Покажу пошагово в виде фото.
можно замариновать -уйма рецептов в интернете. можно отварить охладить и заморозить порциями Потом поджаривать и подавать с картофелем на второе .все что угодно .на что фантазии хватит
Поджарьте и нафаршируйте смесью тёртого сыра, чеснока тёртого и майонеза. Вкуснятина даже поле холодильника. Но до холодильника не дойдёт.
Соус сметанный с грибами:
Ингредиенты:
* грибы - 300 г
* мука - 2 ст. л.
* сметана - 150-200 г
* луковица - 1шт
* бульонный кубик - 1
* 0,5 стакана воды
* белый перец
* соль
Приготовление:
Грибы порезать, положить на разогретую сковороду. Добавить порезанный полукольцами лук и слегка обжарить. Влить 0,5 стакана воды, растолочь бульонный кубик и всыпать 2 ст. ложки муки. Обжаривать, помешивая, до загустевания. Добавить сметану, специи и тушить под крышкой на малом огне ещё минут 10. Посыпать мелко рубленной зеленью. Прекрасно сочетается с макаронными изделиями)
Ингредиенты:
* грибы - 300 г
* мука - 2 ст. л.
* сметана - 150-200 г
* луковица - 1шт
* бульонный кубик - 1
* 0,5 стакана воды
* белый перец
* соль
Приготовление:
Сварите, а завтра пожарите с картошечкой.
я их режу и замораживаю. Пусть полежат, подождут пока у меня будет вдохновение ))) ...и нет проблем
Паштет: жаренные грибы + кабачки + перец болгарский + помидоры+морковь + лук и сахар, соль по вкусу. Все это обжарить на оливковом масле до готовности и взбить блендером до однородности.
Замариновать. Приготовьте маринад: на 1 л воды 2л соли, 2 л сахара, несколько лавровых листов, гвоздика 5-6 шт. , столько же горошин душистого, черный горошком, кипятить 5-7 мин. Положить уксус 3 ст. л. , грибы и варить 20 минут. Разложить в банки, можно добавить мелко нарез. укроп, залить этим же маринадом.
в гугле не пробовали этот вопрос набрать?
Салат из свежих шампиньонов с майонезом
1/2 тарелки свежих шампиньонов
3 вареных яйца
2 свежих или соленых огурца
1/2 стакана майонеза
сахар
перец
соль
зелень
Сваренные грибы нарезать кубиками, так же нарезать яйца и огурцы, перемешать со смешанным с сахаром, перцем и солью майонезом, а подавая, посыпать и украсить зеленью укропа или петрушки.
Суп-пюре из шампиньонов
Состав:
600 г грибов (лучше или шампиньоны, или белые) , 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, по 1 шт. моркови и лука.
Заправка: 2 желтка, 1 стакан сливок (молока) .
Приготовление:
Грибы вычистить, порубить, потушить с 1 ст. ложкой масла, нарезанной морковью и целой луковицей под крышкой в течение 40-45 минут. Затем добавить 1 стакан воды, прокипятить. В кастрюле поджарить 2 ст. ложки муки и 2 ст. ложки масла, добавить 4 стакана горячего молока, 1 стакан овощного отвара (воды) , вскипятить и положить грибы (без моркови и лука) .
Варить в течение 20 минут. Посолить и заправить маслом и желтками, смешанными со сливками или молоком.
Подают с гренками.
1/2 тарелки свежих шампиньонов
3 вареных яйца
2 свежих или соленых огурца
1/2 стакана майонеза
сахар
перец
соль
зелень
Суп-пюре из шампиньонов
Состав:
Приготовление:
Подают с гренками.
Можно просто заморозить или немного проварить минут 5 и заморозить.