Вторые блюда

подскажите что приготовить из свежих шампиньонов для любимого мужа?

Минимум картошку с грибами. Но я предпочитаю добавить теста, ветчинки и помидорчиков. Получится шикарная пицца. ммммммм... .
P.S. Это я для себя, а не для любимого мужа)))))))))
Лилия Решетникова
Лучший ответ
а я делаю так: отделяю шляпки, в каждую кладу кусочек слив. масла и сыр. Выкладываю шляпки в духовку и запекаю так. Потом с вареной или жареной картохой подаю. Мужу нравится. Можно если шляпки большие поджарить мелко ножки от грибов с луком и вложить в шляпки тоже.
Просто пожарить. Тож вкусно)
Елена Каява
жюльен).... из блюд ниче не могу вспомнить больше... только соус еще... сливочно-грибной, к жареной свинине хорошо идет.
Пожарить с луком и куриным филе, мелко все нарезать. Можно в пирожки, или жюльен - тогда жарить все на сливочном масле.
отварить в подсоленной воде туда же сахар и уксус слить остудить добавить масло и лук получается супер вкусно
1.Шампиньоны с сыром

Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 20 шт. небольшого размера
лимонный сок - 1 ст. л.
сыр - 100-150г
лук репчатый - 1 небольшая луковица
масло оливковое (или любое растительное) - 2 ст. л.
соль - 1 ч. л.
красный молотый перец - 1/2 ч. л.
молотый черный перец - 1/4 ч. л.

Шляпки грибов отделить от ножек, промыть в подкисленной воде (на 500 мл воды 1 ст. л. лимонного сока) и затем вытереть их насухо. Ножки порезать и смешать с измельченным сыром, луком, столовой ложкой масла. Все обжарить несколько минут на сковороде. Получившейся сырно-грибной массой нафаршировать грибные шляпки.

Противень смазать растительным маслом, положить на него шляпки грибов и поставить на 10 минут в предварительно подогретую до 190С духовку.

2.Шампиньоны по-гречески

Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 500г
сухое белое вино - 100г
растительное масло - 50г
сок - 1 лимона
концентрат томатной пасты - 1 ст. л.
кориандр -10г.
перец - по вкусу
зелень - по вкусу
соль.

Желательно выбрать маленькие шампиньоны. Очистить, вымыть, обсушить. Разогреть масло, положить в него шампиньоны, добавить сок лимона, белое вино, кориандр, томатную пасту, зелень и коренья. Посолить, поперчить. Варить на сильном огне, не накрывая 7-8 минут. Оставить погруженными в соке, который образовался при готовке. Подавать очень холодными.

Перед подачей к столу каждую грибную шляпку положить на крекер или намазанный сливочным маслом кусочек хлеба.

3.Трубочки слоеные с шампиньонами

Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 500г
масло, мука - по 1 ст. л.
отвар от шампиньонов - 1 стакан
сметана, зелень - по вкусу
для слоеного теста:
масло сливочное - 200г
вода - 1 стакан
мука - 1 стакан
соль - по вкусу

Из указанных в рецепте ингредиентов приготовить слоеное тесто. Полоски слоеного теста накрутить на рожок и приготовить трубочки.

Для начинки промыть шампиньоны, очистить, затем еще раз промыть, порубить, сложить в кастрюльку, добавить 1 стакан воды и масло, посолить, закрыть крышкой и тушить до готовности. Слить отвар, остудить, разбавить им муку. Мучную смесь вылить в грибы, тушить, мешая, до тех пор, пока грибная масса не загустеет до консистенции картофельного пюре. Затем добавить к грибам сметану, вскипятить, положить рубленую зелень петрушки, укропа и остудить.

Перед самой подачей к столу наполнить трубочки начинкой.
Вера Зверева
Пожарить на сливочном масле, приправить солью и перцем, добавить мелко нарезанную зелень. Когда станут мягкими, влить сливки (или сметану) и прокипятить, сбрызнув лимонным соком.
ШАМПИНЬОНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ

300 г шампиньонов
200 г твердого сыра
10 г сливочного масла
2 ст. ложки оливкового масла
базилик сушеный по вкусу
соль по вкусу
листья зеленого салата для украшения

Сыр натереть на средней терке.
Шампиньоны почистить, промыть под проточной водой и удалить ножки.
Шляпки шампиньонов сбрызнуть оливковым масло и нафаршировать тертым сыром.
Подготовленные шампиньоны выложить в форму для запекания, смазанную сливочным маслом.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и запекать в течении 10 минут.
Готовые грибы посыпать сушеным базиликом, украсить зеленым салатом и подать горячими на стол.

ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ФАРШЕМ

шампиньоны
мясной фарш
лук
сливочное масло
майонез
сыр
веточки петрушки
соль
перец

Отобрать крупные шампиньоны и, срезав у них ножки, нарезать последние небольшими кусочками. После этого нарезанные ножки грибов обжарить с мелко порубленным луком на сливочном масле.
Полученную вкусную смесь добавить в фарш, посолить и поперчить все по вкусу, после чего добавить немного майонеза. Шляпки грибов почистить чайной ложкой, помыть и наполнить фаршем. Сверху положить маленький кубик сыра.
Подготовленные грибы выложить на смазанный маслом противень и поставить на 40 минут в духовку.
Подать закуску, украсив блюдо веточками петрушки.