Вторые блюда

подскажите что приготовить из шампиньонов свежих и говядины?

Говядина, запеченная с картофелем и грибами

Ингредиенты
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления

Мясо нарезать небольшими кусочками.
Грибы почистить, нарезать пластиками.
Лук нарезать полукольцами.
Картофель почистить, нарезать тонкими кружочками.
В форму для запекания выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить лук.
На лук выложить грибы.
На грибы выложить картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут.
Приятного аппетита!
Бакыт Сабркызы
Лучший ответ
****очень_Важная Персона**** во спасибо то что надо
Говядина, жаренная с картофелем и грибами
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Форму для запекания немного смазать маслом.
Выложить мясо, нарезанное небольшими кусочками, посолить, поперчить.
На мясо выложить нарезанный полукольцами лук.
На лук выложить грибы.
Если грибы крупные, их необходимо нарезать.
На грибы выложить нарезанный тонкими пластиками картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 50 минут
Ти Таник
У меня бошка не варит, я бы наверно, кусочки говядины отбила, посолила, поперчила, добавила бы тёртого чеснока, промазала бы майонезом, затем слой картофел\ кружочками тонкими с солью, опять бы майонезом промазала, потом шампиньоны с луком, опять майонез... да и сыром сверху обильно бы посыпала)) )

Или на сковороде бы обжарила)
Kseniya Antonova
Я сегодня готовила из говядины мясо по- французски, брала отнюдь не вырезку а самую простую говядину, вырезала из нее отбивные
порционные, отбила обратной стороной ножа, приправила по вкусу, смазала верхний слой майонезом, положила нарезанный полукольцами лук, поставила в разогретую духовку до 200 градусов на 15 мин. Затем вытащила положила сверху обжаренные грибы шампиньоны и тертый сыр и поставила еще на 10 мин в духовку, затем выключила и дала дойти мясу, пока духовка не остыла, очень вкусно получилось, а гарнир можно выбрать на свой вкус.
Manat Shyrynbekova
Для рецепта вам потребуется:

шампиньоны - 24 шляпки
оливковое масло (или любое растительное рафинированное) - 4 ст. л.
вино сухое белое - 3 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
лук репчатый - 1 небольшая луковица
чеснок - 1 зубчик
томат-пюре - 2 ч. л.
соль - 1 ч. л.
молотый черный перец - 1\3 ч. л.
панировочные сухари - 2 ст. л.
зелень петрушки - 3 веточки

Шляпки протереть, но не мыть. Ножки мелко порезать и обжарить в течение 5 минут на растительном масле. Затем к жаренным грибам добавить томат, вино, раздавленный чеснок, перец, соль и жарить на сильном огне 2-3 минуты. Положить панировочные сухари и зелень петрушки. Полученным фаршем нафаршировать шляпки, уложить их на смазанный маслом противень нижней частью вверх и поставить в предварительно нагретую (до 220 градусов) духовку на 10 минут, при этом часто поливая растительным маслом. К столу подают в горячем или холодном виде.
Bayan Bisenbaeva
Eлена Борзенко Я еще тертым сыром присыпаю
Шампиньоны фаршированные говяжьим фаршем.
грибы промыть и очистить. нарезать тонкими пластинками, присолить, поперчить и сбрызнуть уксусом. мясо нарезать острым ножом как можно тоньше, слегка поперчить и быстро обжарить на раскалённой сковороде в течении2-3 мин. добавить репчатый лук, нашинкованный полукольцами, и прогреть ещё 2 мин. смешать с грибами и добавить 0,5ч. л. кунжутного масла. хорошо перемешать и дать настояться 20мин. в процессе жарки можно добавить немного тёртого имбиря.
салат
Мясо с грибами