Вторые блюда

Хочу на НГ приготовить блюдо из свежих шампиньонов... кто даст красивый рецепт... в инете всё однородно?

старый советский рецепт-шампиньоны пожарить, охладить, на салфетке что бы масло стекло, отварные яйца, разрезать вдоль, пополам, желтки смещать с тертым сыром, отварным яйцом и шампинионами, получившийся пастой нафаршировать половинки яиц, выложить на тарелку, полить майонезом, посыпать сверху слегка любой зеленью, КЛАССИЧЕСКАЯ ЗАКУСКА СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН, делали еще со шпротами, сайрой, белыми грибами
Валентина Неб
Лучший ответ
вытаскиваете ноги, мелко их рубите, мелко рубите лук, все слегка обжариваете, смешиваете со сметаной и сыром. шляпки отдельно замариновать в сметане с солью, ножки запихать в шляпки и запечь в духовке
З=
Злюка@ =)))
картофель жареный в духовке с грибами, или мясо по-французски с грибами, шампиньоны в беконе, запеченные шляпки что понравится обращайтесь.
Н=
Нина ==
если Вы хотите приготовить что-то именно из сырых шампиньонов, то есть определенный риск: их не моют, а только протирают, т. к. в противном случае они впитают воду. А качество особо не контролируется.
Сырые шампиньоны, политые лимонным соком, хорошо сочетаются с любым салатом из свежих овощей по Вашему выбору.
Если же Вы хотите приготовить любое блюдо- то классика- это жюльен (под соусом бешамель),
очень вкусны шляпки, фаршированные и запеченные под сыром
маленькие целые грибы, маринованные по-корейски- один из любимых рецептов нашей семьи
еще они мне нравятся в салатах- с курицей или кальмарами
Марина Солнцева А рецепт маринованные по корейски можно?
Да замаринуйте их по классическому рецепту - будут на столе маринованные грибочки вод водовку.
Love Like
Просто скажу спасибо отвечающим за рецептики:)
Создаем простейший маринад из смеси оливкового масла, перца, соли, давленных зубчиков чеснока, и быть может, ещё и зелени. Смешиваем разные ингредиенты, и добавляем к ним шампиньоны. Грибы мыть не следует.

По крайней мере, если они покупные. Дело в том, что шампиньоны впитывают жидкости почти как губка, а дополнительной влаги нам в них не надо. На пропитку маринада выделим им час. По прошествии часа, укладываем шампиньоны на гриль и переворачиваем сторонами к тлеющим углям через каждые 5 минут.

Прожаренные шампиньоны на гриле красиво подаем к столу (или к скатерти, если речь идет о пикнике).