Порезать в салат с рукколой и семгой. Заправить оливковым маслом.
Наверно, еще чего-то можно добавить.
Вторые блюда
как птготовить вкусное блюдо из свежих шампиньонов
Если у Вас есть смета .лук и мука. сыр, то приготовьте традиционный жюльен, вкусно. быстро. и мин количество продуктов1
Шампиньоны жареные
Для приготовления шампиньонов выбрать свежие грибы. Шампиньоны тщательно промыть, отрезать корешки, шляпки чистить от пленок, крупные шляпки нарезать дольками, обжарить в масле на сильном огне, посыпать мукой, приправить солью перцем. Когда шляпки грибов станут мягкими, добавить картофель, сбрызнуть соком лимона. Подавать шампиньоны с картофелем, посыпав мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.
500 г шампиньонов, 4 картофелины, 50 г сливочного масла, сок ½ лимона, мука, соль, черный молотый перец по вкусу, зелень укропа или петрушки
Вкусный Жульен из Шампиньонов
100 -150г. шампиньонов
половинка маленькой луковицы (или 2 маленьких луковцы-шаллот)
2-3 столовые ложки сметаны
1 столовая ложка соевого соуса
Горсть тертого, хорошо плавящего сыра.
Разогреть духовку ~200C
Грибы и лук мелко нарезать и обжаривать до светло-золотистого цвета. Добавить сметану и соевый соус, хорошо перемешать, накрыть крышкой и потушить минут 7-8. Переложить в порционную формочку, посыпать сыром и поставить в духовку на 8-10 минут, пока сыр не расплавится и не зарумянится. Подавать сразу, желательно с булочкой с хрустящей корочкой. Приятного Аппетита!
100 -150г. шампиньонов
2-3 столовые ложки сметаны
1 столовая ложка соевого соуса
Горсть тертого, хорошо плавящего сыра.
Разогреть духовку ~200C
делаю на праздники прекрасную закуску из грибов.
грибы очистить, отрезать ножки. противень смазать немного маслом и разогреть до 180 гр. В каждую шляпку гриба положить по кусочку слив. масла и запечь в духовке минут 15. затем, порежьте мелко ножки грибов, обжарьте с луком, доб. либо курятины ( готовй) , бекона, вообщем что есть, посолите поперчите и етой массой заполните шляпки. Потрите сверху сыром и запеките еще раз.
покроши на пиццу
Фаршированные шампиньоны
Ингредиенты:
9-10 крупных шампиньонов
1 средняя луковица
2 ст. л. сметаны
150 г сыра
пара-тройка веточек укропа
соль по вкусу
У грибов удаляем ножки и слегка выскабливаем мякоть из шляпок - только делаем это аккуратно, чтобы не повредить эти самые шляпки.
Ножки и вынутую мякоть мелко нарезаем, смешиваем с мелко нарезанным луком и обжариваем до мягкости (не забудьте посолить) . Затем добавляем сметану, перемешиваем, держим на огне буквально минуту. Всыпаем мелко нарубленный укроп, снова перемешиваем и снимаем с плиты. Добавляем в смесь пару столовых ложек натертого сыра. Полученной массой фаршируем шляпки грибов (их тоже предварительно посолить) .
Кладем все это добро на противень, посыпаем тертым сыром, доливаем водички буквально на сантиметр и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут.
Сыр должен зарумяниться.
приятного аппетита!!
Ингредиенты:
9-10 крупных шампиньонов
1 средняя луковица
2 ст. л. сметаны
150 г сыра
пара-тройка веточек укропа
соль по вкусу

Сыр должен зарумяниться.

пожарьте с луком, добавьте сменаты и в конце сыра натрите сверху, люблю жюльенчик)