Вторые блюда

Подскажите вкусные блюда с шампиньонами! Очень хочется приготовить что-то необычное

Если необычное, то ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ-вырезаете ножну гриба, так чтобы из шляпки получилась корзинка, ножку гриба измельчаете побавляете мелко порезанною ветчину и натертый сыр, этим фаршем наполняем шляпки и запекаем в духовке. Быстро и вкусно.
Диана Еганян
Лучший ответ
Сырный супчик с шампиньонами.... абалдеть как вкусно...
Сима Шакалова
Шампиньоны «Провансаль»
500 г. грибов, зубчик чеснока, 100 г. масла (лучше оливкового) перец, лимонный сок, рубленая зелень петрушки, соль.
Шампиньоны очистить, промыть, разрезать пополам, обсушить и залить на два часа растительным маслом с перцем и растертым чесноком. Затем посолить, в том же масле тушить грибы до готовности. Подавать к столу, заправив лимонным соком и посыпав петрушкой.
необычное уже наверное трудно найти. Крем-суп очень вкусный и ароматный: 400 гр грибов, 400 мл сливок, средняя луковица, соль, черный перец. Жарим лук, добавляем грибы, жарим до золотистого цвета, немного остужаем, грибы и лук в миксер + 200 грамм сливок, измельчаем до пюре, выливаем в кастрюлю, добавляем остаток сливок, доводим до кипения.
Альона Крайня
отварить грибы, картофель, лук и морковь. можно крупными кусками. пропорции - как для супа. овощи вынуть, перемолоть блендером до стостояния пюре. разбавить немного полученным бульоном и сливками - жирность кто сколько любит. Мне и 10% нравится. Довести до кипения. Суп-пюре готов! Очень вкусно, просто и необычно!
жульен
Anya *)
Грибной салат
Этот рецепт от Christiniana рассчитан на 2 порции.

Ингредиенты
Белая фасоль консервированная 150 гр.
Шампиньоны свежие 100 гр.
Сельдерей (корень) 50 гр.
Яйцо куриное 1 шт.
Соус томатный 150 гр.
Масло подсолнечное 10 мл.

Приготовление
Грибной салат готовится очень просто,
Отварить фасоль, перемешать с вареными грибами, корнем сельдерея отварным и яйцом.
Все это заправить соусом или майонезом.
Добавить чуть-чуть масла и грибной салат готов!
Приятного вам аппетита!
Сырые шампиньоны с зеленью. Нарезаются тонкими "кольцами". Нам нравится.