Вторые блюда
Очень хочется приготовить блюдо с сочетанием говяжьей печени и соленых огурчиков . Подскажите ! ну очень хочу!
Салат из печени: печень отварить и нарезать соломкой, огурчики маринованые тоже нарезать соломкой, лук и морковь тертую на крупной терке слегка спасировать на растительном масле, все смешать можно добавить немного майонеза или сок лимона, ну очень вкусно...)))
Алтынай
Обалденный рецепт ! спасибо!!!!
может просто сделать салат. Печень ведь недолго обжарить.
Ну сделай, раз хочешь. Мне такое дикое сочетание претит.
Алтынай
Беременные и не такое едят . это еще съедобно )))
есть такой салат. печень, солёные огурцы, лук с морковкой обжаренные, картоха варёная, банка фасоли консервированной, майонез и кетчуп 50/50...очень сытный...
:) сделать -то можно, но вкус ...на любителя.
А вот почки с огурчиками, так самое то.
Без них они очень много теряют.
Попробуйте заменить одно другим, а всю остальную технологию оставить.
А вот почки с огурчиками, так самое то.
Без них они очень много теряют.
Делай по фантазии. Только печень надо вымочить в молоке, вырезать сосуды и далее готовить. С редкой будет вкусней!
Угощали нас почти таким салатом, как у virchik, но там были ещё солёные грибочки !
Алтынай
грибочки тоже иногда хочется! попробую! спасибо!
Сделайте отбивные из печени и на гарнир огурчики.
Как по мне, если печень свежайшая - делаем "с кровью" (она тогда сладкая) , огурец кружочками.
На салат не очень-то пойдет, печень быстро "высыхает", жевать долго придется.
Нарезаете печень продолговатыми кусочками и обжариваете на сковороде. Лук нарезаете полукольцами и обжариваете. Огурцы нарезаете продолговатыми кусочками и припускаете на сливочном масле. Всё складываете в кастрюльку, добавляете чуть горячей воды, соль, перец по вкусу, чуть сахара и протушиваете.