Если на горячее, то так :
Язык говяжий с орехами и грибами
Язык отварить, очистить от кожицы, нарезать тонкими ломтиками и выложить в слегка смазанную, добавить поджаренные до золотистого цвета лук с морковью, а также грибы, поджаренные в масле до готовности. Орехи и чеснок истолочь в однородную массу, чтобы из орехов выступило масло, смешать ореховую массу со сметаной или со сливками, я так больше люблю, посолить, поперчить и залить этим соусом приготовленный язык, поджаренные лук и грибы. Накрыть крышкой и поставить в слабо нагретую духовку, чтобы соус не кипел. Готовое блюдо посыпать зеленью петрушки. Подать горячим.
На холодное можно так же использовать обжаренные с луком гриби и майонез - положить все слоями на порезанный язык.
ИЛИ
Сделать соус из конс. белого хрена со сливками и творогом .(все смешать и добавить чуть сахару и зелень )
или смешать майонез со сметаной, добавить туда мелко порезанные мар. огурчики, лук, зелень.
Вторые блюда
Очень хочется приготовить свиной язык "под шубкой" подскажите, пожалуйста какую "шубку" лучше сделать?
Из норки! :))
Язык отварить с целой морковкой, луковицей, лавровым листом, солью. С горячего снять кожицу, порезать поперёк - ломтиками. Выложить в красивое блюдо, сверху - нарезанную кружочками варёную морковку, нарезанные кружочками варёные яйца, вокруг - оливки и ломтики лимона. Их бульона сделать небольшое количествво заливки. Бульон поперчить, добавить желатин - по рецепту. Залить ваше блюдо, остудить. Подавать застывшим.