Вторые блюда

есть свежие шампиньоны на два блюда примерно. что приготовить? заранее спасибо)))

не взумайте есть грибы сырыми!!! !

1) можно обжарить с картошечкой, предварительно, причем, сначала отварить грибы в течение хотя бы минут 10-15;

2) если есть немного муки или готового теста, можно сделать пиццу с грибами:
я делаю из блинной муки негустое тесто, чтоб оно как бы растеклось по сковороде или противню в виде густой сметаны (естественно, помазать противень сначала маслом) , потом на тесто положить грибы (предварительно сваренные как в п. 1), можно еще репчатый лук и майонез, сверху упосыпть сыром и в духовку :)
готовить минут 20, проверить можно, проткнув тесто ножом или вилкой (если не прилипает, то уже готово)
ЕЛ
Елена Лютикова
2 441
Лучший ответ
жульен
на скорую руку - отвари (недолго) , обжарь с луком, смешай с вареным рисом и заправь майонезом; можно и в горячем, и в остывшем виде
His_Princess )))
His_Princess )))
14 389
Разрезать пополам, полить майонезом, лимоном, посолить и на сковородку без крышки минут на7-10.
Пригоовить можно... .
Уже слюни текут... .
Есть сайты типа поворёнок. ру. Загляни
Грибной суп и жюльен))
Обжарить, залить майонезом с давленым чесноком
Галина Ценных
Галина Ценных
1 629
Шампиньоны в сметанном соусе

500 г свежих шампиньонов, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 1 стакан сметаны, '/2 стакана воды, 3 cm. ложки жира.

Лук шинкуют, обжаривают в жире до румяного цвета, добавляют муку и пассеруют до желтого оттенка. Затем вливают воду, кипятят и заправляют сметаной. Очищенные грибы нарезают и поджаривают в жире, заливают подготовленным сметанным соусом и запекают в духовке.

Шампиньоны в молочном соусе со сливками

400 г шампиньоном, '/2 стакана молочного соуса, '/г стакана сливок, 2 cm. ложки сливочного масла, соль, перец.

Шампиньоны чистят, промывают, нарезают, солят, посыпают перцем. Заливают молочным соусом и сливками в равных количествах, добавляют масло. В закрытой посуде доводят до готовности на медленном огне. Заправляют лимонным соком.

Грибы, тушенные с орехами

500 г шампиньонов, 300 г очищенных грецких орехов, 2 cm. ложки растительного масла, 2 cm. ложки уксуса, соль, зелень петрушки или укропа, 2 зубка чеснока.

Очищенные промытые грибы крупно нарезают, складывают в кастрюлю, солят, вливают масло и тушат до готовности. Орехи толкут с зеленью и чесноком, солят по вкусу, перемешивают с уксусом. Все соединяют с грибами и дают покипеть 5-10 минут. Подают в горячем или охлажденном виде.

Шампиньоны жареные (1)

6-8 небольших шампиньонов, 1 cm. ложка сливочного масла, 2 cm. ложки сливок 30%-ной жирности, мука, лимонный сок, перец, соль, зелень.

Грибы хорошо моют, отрезают ножки, шляпки очищают от пленки, крупные режут дольками, а мелкие целиком, обжаривают в масле на сильном огне, солят, перчат, добавляют мелко нарезанную зелень. Когда шляпки грибов станут мягкими, вливают густые сливки или сметану и кипятят, сбрызнув лимонным соком. Грибы подают с отваренным или жареным картофелем, рисом.

Шампиньоны жареные (2)

70 г шампиньонов, 50 г масла, 20 г муки, 1 яйцо, 50 г панировочных сухарей.

Шампиньоны моют, кладут на несколько минут в подсоленную или подкисленную воду (лимонная, уксусная кислота) , чтобы грибы не потемнели. После этого отваривают в небольшом количестве воды на слабом огне. Охлаждают. Яйцо слегка взбивают, каждый гриб обваливают в муке, затем обмакивают в яичную пену, а после в панировочные сухари и жарят в кипящем масле. Подают в холодном виде.
фаршированные помидоры.
пожарь с картошкой!
Людмил@ Тил@и Шамньны с картошкой?
Не порть катошку!
Этож ббудет бяка....
Людмил@ Тил@и Шамньны с картошкой?
Не порть катошку!
Этож ббудет бяка....
Грибной суп и "Мясо по-французки".Первое просто, а со вторым чуть возни, но немного и она стоит того!
Одну часть съесть сырыми в салате с помидорами и огурцами, а вторую потушить с курицей. Приятного аппетита!
Светлана Мамаева Да вы что, сырые шампиньоны есть?

Похожие вопросы