Вторые блюда
Сколько жаряться котлеты в скороводке с однйо стороны?примерно подскажите пожалуйста. заранее спасибо
На среднем огне минут по 5 - сначала с двух сторон до румяности, а потом на медленном огне под крышкой - до готовности (примерно, по 7 минут с каждой стороны)
Котлеты бывают разной вели чины, поэтому, смотрите не на время, а на мясо: жарьте на слабом огне под крышкой до тех пор, когда верхняя сторона из сырого и красноватого мяса превратится в серое и затвердевшее, и из котлеты начнет выделяться сок, тогда переверните и подрумяньте другую сторону. И не придется доводить до готовности тушением, многие любят котлеты с хрустящей сухарной корочкой.
Как только будут румяными, переварачивайте!
если сомневаетесь в готовности когда обжарите все котлеты сложите в сковородку добавьте водички и на медленном огне потушите минут 10 тогда точно будут готовы
сама мучаюсь, смотрю на глаз, и каждый раз пережариваю. Я иногда если не уверена в прожарке, добавляю чуть-чуть воды и под крышкой подержу минут 20
Жарю на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон примерно минуты по три, когда вся партия котлеток обжарена я ставлю их в микроволновку на пару минут, довожу до готовности.
На производстве это проделывают в духовке.
Есть еще один способ понять готовность котлет, обжарили одну сторону перевернули дали зарумянится слегка убавили огонь накрыли крышкой минуты на 2 примерно, как только на поверхности котлетки при легком надавливании появится пенисто -прозрачный, а не красный сок, она готова. Далее прибавляете огонь хорошо прогреваете сковороду и проделываете процедуру снова. Удачных котлеток!
До золотистой корочки но огонь не огромный должен быть...
В зависимости от величины - около 5мин на каждой стороне (до румяной корочки) . Затем в кастрюльку перекладываете. На дно лучок и лаврушку. Водички, чтоб дно покрыло, и тушите мин 3-5 под закрытой крышкой.
3-5 мин
Сначала на сильном огне обжарить, потом на самом медленном огне около 7,5 минут на каждой стороне.