Вторые блюда
что можно на скорую руку приготовить из свежих шампиньонов?
на скорую руку? обжарьте шампиньоны, добавьте немного сметаны и тушите минут 10))быстро и вкусно)))
Пожарить с картошкой и луком.
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Поджарить с картошкой, яйцами, потушить в сливках
натереть сыр, мелко нарезать ветчину, смешать, начинить этой смесью шляпки шампиньонов, на 10 минут в духовку - готово...)
я обажаю соус из шампиньонов. обжариваю лук, морковь, затем нарезанные шампиньоны, потом заливаю сливками, тушу и соус готов. подойдет к чему угодно
Смотрела видеорецепт - повар (симпатичный такой мужчинка) делал соус к спагетти, опробывала - действительно вкусно и быстро.. .
Коротенько, что потребуется :
1. шампиньоны свежие, большие, красивые - 5 шт
2. сливки
3. масло для жарки
4. сыр (который вы любите и обожаете)
5. мука
6. вода
7. спагетти вареные
Итак, берем 5 больших, красивых нампиньона, моем, откладываем в сторону, в плошку наливаем воду (примерно грамм 800) добавляем муки (я кладу 5 ст. ложек) , хорошо размешиваем и сразу опускаем в эту смесь наши чудные шампиньоны, "купаем" их там несколько секунд и на досочку выкладываем, режем пластинками, попутно ставим сковороду на огонь, добавляем масло и бросаем шампиньончики, солим, перчим, , обжариваем буквально три минуты, затем заливаем все сливками (20%, 0,5л) , трем туда сыр на мелкой терке (примерно грамм 100-150), доводим до кипения, выключаем, дадим постоять пару минут, соус загустеет.... Выкладываем на тарелку спагетти (которые конечно же мы варили параллельно приготовлению соуса) , на них торжественно выкладываем соус и сверху посыпаем тертым сыром.... Аплодисменты!!! !
Да, время приготовления соуса = времени приготовления спагетти.
Коротенько, что потребуется :
2. сливки
3. масло для жарки
4. сыр (который вы любите и обожаете)
5. мука
6. вода
7. спагетти вареные