Вторые блюда
подскажите что приготовить на ужин из мяска, необычного.мужа хочу удивить, а то зажрался))
мужа хочу удивить, а то зажрался))
мясо под шубой просто и вкусно ))
Доширак ему приготовь-вот он удивится!!
Рулетики мясные в красном вине
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 1кг
фарш (из телятины) - 200г
шампиньоны (замороженные) - 400г
овощная смесь - 1 пакет
печень говяжья или гусиная - 300г
чернослив (без косточек) - 10-12 шт.
лук репчатый - 1 шт.
красное вино типа "Мерло" - 1 стакан
Свинину порезать как на отбивные. Хорошенько отбить, посолить, поперчить. Шампиньоны (или другие грибы, если вы заготовки на зиму делаете) отваривать в течение 15 минут, затем обжарить в сливочном масле с мелко порезанным луком. Овощную смесь из цветной капусты, брокколли и моркови отварить до полуготовности.
Печень (говяжью или гусиную) отваривать в течение 20 минут, затем остудить, измельчить с помощью миксера, добавить 2 столовые ложки сливочного масла, посолить и поперчить по вкусу.
Чернослив порезать (не мелко) . Фарш из телятины смешать с печенью, черносливом, овощами и шампиньонами. Полученную смесь разместить на отбивных и отбивные закатать в рулетики (так, чтобы они получились не очень толстыми) , закрепить деревянными зубочистками и быстро обжарить в сливочном масле до образования румяной корочки. Затем, осторожно удалив зубочистки, сложить в
сковородку с толстыми стенками, полить вином (красным, "Мерло", например) и тушить в духовке около 30 минут при температуре 220С. Кушать можно как горячими, запивая оставшимся "Мерло", так и холодными.
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 1кг
фарш (из телятины) - 200г
шампиньоны (замороженные) - 400г
овощная смесь - 1 пакет
печень говяжья или гусиная - 300г
чернослив (без косточек) - 10-12 шт.
лук репчатый - 1 шт.
красное вино типа "Мерло" - 1 стакан
Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
Мясо В АНАНАСЕ "ТЭТ-А-ТЭТ" (очень необычно и оригинально)
Мясо свинина (вырезка) — 400 г. Ананас — 1 шт. Чеснок — 2 зуб. Сыр твердый — 100 г. Петрушка (по вкусу). Майонез (соль, перец, масло растительное для жарки) — 4 ст. л.
Мясо мелко порезать ( соломкой) Обжарить на сковороде с солью и перцем
Ананас порезать вдоль, вынуть мякоть и порезать на кубики. Натереть на терке сыр, пропустить через пресс чеснок, перемешать. В половинки ананаса положить слой мяса, затем слой мякоти ананаса, слой сыра с чесноком, слой нарезанной петрушки и полить все майонезом. Запекаем в духовке 15-20 минут. И вкуснейшее блюдо готово!
или
курица с рулетом (это блюдо моего мужа любимое)
тесто: ~1 стакан муки, 0,5 стакана кипятка, 0,5 ч ложки соли, 500г лука
Приготовление
Можно использовать как окорочка, так и цельную курицу.
Режем на порционные куски.
Берем посуду, в которой будем запекать всё это дело в духовке. (Лучше, конечно, с тефлоном) .
Наливаем на дно немного масла, раскаливаем.
Курочку солим, перчим, добавляем специи по вкусу и укладываем в ёмкость. Ставим в духовку.
Крышкой не закрываем!
Жарим до полуготовности.
Тем временем делаем тесто, как на пельмени (Мука, вода, соль) . Раскатываем тонко.
Выкладываем на пласт мелко порезанный репчатый лук, чтобы заполнил весь пласт, сверху солим, перчим. Сворачиваем в рулет, концы заворачиваем внутрь.
Режем на порции. Вынимаем курицу из духовки, перекладываем осторожно с кусками рулета.
Поливаем выделившимся жиром с курицы.
Делаем заливку. По вкусу: сметана, майонез, соус. Кто как любит. Ставим в духовку, накрываем крышкой и запекаем до готовности теста. Сверху можно посыпать зеленюшкой типа кинзы.
или
Приготовление
Режем на порционные куски.
Крышкой не закрываем!
Жарим до полуготовности.
Поливаем выделившимся жиром с курицы.
Необычное мяско - это какое? Не человечина, случаем, из зажравшегося мужа?!
Коль зажрался, может без мяска оставить?
мясная гармошка- мяско) ) замариновать в специях на 2-3 часа, предворительно сделав поперечные надрезы, затем нарезать ломтиками сыр и помидоры вставить в надрезы и запекать в духовочке....
пусть сам удивит...)))
400-500 грамм говядины, обсыпается перцом, солью, зирой, целый кусок заворачивается в фольгу очень много слоев, и запекается в течении 50-минут 1 часа в духовке температура 220 градусов, подается в любом виде ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
берем мясо нарезаем обжариваем до корочки. выкладываем в тарелку. режем лук кольцами на этом же масле обжариваем до состояния прозрачности ложим мясо назад солим перчим и все за уши не оттянешь можно тупо с рисом. Китай.