Берёте несколько кусков фольги размера с лист А4.
Очищеную картошку режете мелкими кубиками, и так же режите сало с прослойкой мяса. перемешиваете картошку с салом, солите, перчите, можете добавить приправы на ваш вкус, меленько меленько рубленый чеснок добавляете. И разлаживаете на листки фольги как бы по порциям. Плотно заворачиваете в эту же фольгу, и запекаете в духовке примерно часик при температуре 180.
Попробуйте, очень вкусненько!
Вторые блюда
Девушки подскажите что приготовить на ужин??? я голову уже сломала придумывать, может кто подскажет?
у меня греча и жареная курочка, маринованные помидорчики
Рулет из свинины по-русски
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 600г
свежее свиное сало - 300-400г
свиные уши - 2 шт.
луковицы - 2 шт.
чеснок - 2 головки
молотый черный перец - 1/2 чайной ложки
базилик
тмин
лавровый лист
гвоздика
трехпроцентный уксус - 1 стакан
Мясо, сало, свиные уши припустить через мясорубку или мелко порубить. Нашинковать лук, растолочь чеснок с солью и все смешать с фаршем, туда же добавить перец, соль, базилик, тмин и снова тщательно перемешать. В хорошо очищенный и промытый свиной желудок уложить фарш, а затем перевязать его с обоих концов. Уложить в неглубокую посуду, залить полностью водой с уксусом, добавить лавровый лист, гвоздику, тмин, соль и варить на слабом огне до готовности (около 2 часов) . Готовый желудок вынуть из бульона и положить под пресс, немного сплюснуть и дать остыть. Перед подачей на стол желудок подогреть в бульоне и нарезать на плоские куски. В качестве гарнира лучше всего подать тушеную капусту, вареный картофель. Гарнир полить бульоном, в котором варился желудок
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 600г
свежее свиное сало - 300-400г
свиные уши - 2 шт.
луковицы - 2 шт.
чеснок - 2 головки
молотый черный перец - 1/2 чайной ложки
базилик
тмин
лавровый лист
гвоздика
трехпроцентный уксус - 1 стакан
перловка с грибами шампиньонами и курочку потушу
Шницель из копченого сыра
500 г копченого сыра, яйцо, панировочные сухари и растительное масло.
Сыр нарезать ломтиками по 100 г. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.
Луковые причуды
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, сода на кончике ножа, подсолнечное масло для жарки.
Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде, ложкой набирать тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета, это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.
"Колдуны" с начинкой
Берём сырой картофель, трём на мелкой тёрке, отжимаем сок. Солим, опять отжимаем сок, добавляем сырое яйцо, немного муки. Лепим лепёшечки. На каждую лепёшку кладем фарш мясной или грибной. Закрываем другой картофельной лепёшкой. Жарить на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности. Подаём со сметаной. Просто и вкусно.
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
Луковые причуды
"Колдуны" с начинкой
Курица по-итальянски с грибами
Гарнировать со спагетти.
Картофель «По-домашнему»
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
Блюдо готово!
Куриные котлеты по-киевски
•окорока куриные - две шт.
•масло сливочн. - 50 гр.
•зелень, соль, паприка
•растит. масло - 500 мл.
•сухари панир. - 100 гр.
Приготовление:
Разделать окорочка так, чтобы филе осталось прикрепленным к косточке с одной стороны. Посолить и обсыпать паприкой филе, в центр уложить масло сливочное. Свернуть филе, заколоть шпажкой, обмакнуть во взбитое яйцо и в сухари.
В глубокой сковородке жарить котлеты, полностью покрытые маслом.
•окорока куриные - две шт.
•масло сливочн. - 50 гр.
•зелень, соль, паприка
•растит. масло - 500 мл.
•сухари панир. - 100 гр.
Приготовление:
я делаю тушеную картошку с мясом
У меня сегодня ежики в томатном соусе с гречкой
У меня пюре с селедкой будет. Просто, надоело на кухне весь вечер находиться
Че-нить чтобы на ночь желудок не нагружать. Омлет например с салатом
Ленивые голубцы
макароны отвари
Что приготовить??? Приготовь курицу эта крута!!!