Картошка с сыром
Сырой картофель средних размеров очень хорошо моем. Не очищая от шкурки, разрезаем пополам и укладываем разрезом вверх на противень. Противень ничем смазывать не надо. Хорошо солим и ставим в разогретую духовку (200-250 градусов) . Выпекаем до того момента, пока срез не станет коричнево-золотым.
Тем временем готовим заправку: сыр любой (300-500 грамм) , чеснок (4 зубца) , майонез. Все смешиваем, должен получиться соус, довольно густой, как сметана.
Достаем готовую картошку, сверху на каждую картофелину выкладываем ложечкой смесь (среднее количество: мало - невкусно, много - растечется по противню) и ставим еще раз в духовку до образования аппетитной поджаристой корочки.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста!!!)) ) что можно приготовить на ужин вкусное сытное и НЕ ДОРОГО... ( ничего в голову не приходит
http://forum.say7.info/topic45209.html
Мне очень нравится, а вдруг Вам тоже?))
Гедлибже - пшеная каша с соусом из куриной грудки.
сытно вкусно и дешево!
Поставьте тесто (дрожжи мука соль масло вода) и вечером испеките пирог -
начинку любую, например - 2 банки рыбной консервы в масле + большую луковицу кубиками )
омлет с сосисками и сыром
макароны или картошка (любая) , или каша с сосичкой и кетчупом или другим соусом
ленивые пельмени. красиво, дешево, быстро и вкусно
картошку перемешать с майонезом и с окорочками, да в духовку. 40-60 минут - и готово. за 10 минут до готовности, когда все румяное, посыпать сыром (если раньше, то он сильно расплавится и пригорит) .
бюджетный вариант - без окорочков
Картошечку жаренную с какойнить катлетой по киевски)
Творожники со сметанкой и какао запить.
Грибы поджарить с лукоми морковкой, добавить сметану, немного протушить. Подать к макаронам или картофельному пюре.
)