Вторые блюда
подскажите на ужин рецепт сытного и не дорого блюда)
Картофельная запеканка с фаршем.
1.Макароны по флотски.
2.Тефтели из фарша.
3.Запеканка картофельная с мясом.
И самое бюджетное-макароны с тёртым сыром.
2.Тефтели из фарша.
3.Запеканка картофельная с мясом.
жареная курица с рисом.. или с макаронами.. или с жареной картошкой.. пельмени...
Пожарьте картошку и молоком запейте.
Смотря какие продукты есть дома...
Купи филе куриное "Петруха",там 5 грудок в контейнере охлажденка (119р/ уп), нарежь соломкой, обжарь с лучком потуши с овощами и специями, на гарнир что угодно, хоть пюре хоть рис или гречка или макароны, короче что с руки))
Берёте куриное филе, можно грудку (100 руб.), пару картошек, морковь, зелень (30 руб.). Разрезаете мясо, овощи. Всё в горшочек, залить кипятком и в духовку. Перед готовностью минут за 5 надо добавить зелень. Готовить минут 20-25.
Беспроигрышный вариант в плане вкуса.
И недорого.
Такой ужин сойдёт на двоих вполне.
Беспроигрышный вариант в плане вкуса.
И недорого.
Такой ужин сойдёт на двоих вполне.
Картошку пожарить с луком, Макароны отварить и пожарить с луком. Сытно, дешево и вкусно. В пару десятков рублей уложитесь.
тефтели, голубцы, котлеты из куриного фарша
картофельное пюре, печень куриная, тушённая
рулетики из куриной грудки
Сладкий чай, два хороших бутерброда, с маслом колбасой сыром.
Кефир+булка
Пюре с котлетой или пельмешки)
Макароны с рыбной консервой (тунец, скумбрия...)... В идеале, надо сделать на сковороде томатный соус (обжарить на оливковом масле помидоры и чеснок, хуже - просто рыба в томате или томатная паста). И обязательно прованские или итальянские травы + белое сухое вино))))
отбить куриную грудку. солить перчить. обвалять в муке. макнуть в яйцо - и на сковороду. Потом перевернуть посыпать тертым сыром. Подать с греческим салатом.
заливной пирог на кефире, с любой начинкой, ленивые голубцы, жаренные манты с овощами, колдуны, макароны по флотски, гуляш из курицы, это мясные. могу еще овощные предложить
котлеты из куриного филе
пельмени, с бульоном! картофель жареный! каша рисовая!
если морковь по корейски замутить дополнительно салатик получится!
пельмени вредно, да и не понятно из чего готовят их сейчас. Я вот курицу предпочитаю, нашла кстати 3 рецептика очень простых, вот гляньте https://itissite.com/2018/11/kurinaya-grudka-v-duhovke-3-otlichnyh-retsepta/