Вторые блюда

Как приготовить жульены с лесными грибами(подберезовики,подосиновики,свинушки)?Заранее спасибо!)

Жюльен с лесными грибами и всякой всячиной

здесь:

http://www.koolinar.ru/recipe/view/79773
Rozo4Ka Shermatova
Лучший ответ
Свинушки по-моему только солят, для жульена они не годятся
Жульен с грибами
200 мл сливок, 1 стол, ложка муки, 1 стол, ложка сливочного масла, 250 г грибов, 1 луковица, 4-5 вареных яиц, 2 зубчика чеснока, 30 г тертого сыра, зелень для украшения, соль и перец по вкусу, 1 стакан воды, немного растительного масла
Грибы тщательно переберите, промойте, залейте 1 стаканом холодной воды и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите примерно в течение 3 минут, затем откиньте на дуршлаг и еще раз промойте под проточной водой. Грибной отвар сохраните. Выложите грибы на бумажные салфетки, чтобы стекла вода. Затем нарежьте небольшими кусочками. Лук и чеснок очистите, мелко нашинкуйте. Разогрейте в сотейнике растительное масло, обжарьте в нем лук и чеснок 2 минуты. Добавьте грибы, яйца, влейте 2 стол, ложки грибного отвара. Тушите на среднем огне без крышки 3 минуты. Приготовьте сливочный соус (смешайте сливки и муку) , добавьте его к грибам. Снимите с огня. Посолите, поперчите, разложите по формочкам (изнутри смажьте сливочным маслом) , сверху присыпьте тертым сыром. Духовку разогрейте до 200°С. Поставьте формочки на противень, заполненный водой так, чтобы вода доходила до середины их высоты. Запекайте 4 минуты.
Ира Гнатюк
Жюльен с лесными грибами и всякой всячиной здесь: ...Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Лесные грибы промыть, отварить, извлечь из воды дать обсохнуть. Обжарить на сковороде вместе с репчатым луком в минимальном кол-ве масла. Если жульен только из грибов переходим к следующей стадии.
Жаренные грибы охлаждаем. Смешиваем 1:1 сметану 25% и сливки 33% . доводим до кипения добавляем грибы и тертый сыр (можно плавленый, тип хохланд) томим на медленном огне до растворения сыра, начала упаривания жидкости.
Помещаем в форму для запекания, посыпаем тертым сыром (для улучшения органолептических показателей блюда лучше взять сыр отличающийся сортом от того что добавляли в сливочную смесь ) запекаем при температуре 180с. в режиме средней конвекции.
с лесными! точно так же, как и с покупными только не надо их отваривать.