Вторые блюда
Доброго всем время суток) А что можно приготовить из красной фасоли и курицы? подскажите рецептик. Заранее спасибо!
Отварная курица, шампиньоны, яйца, фасоль, маслины, лук, майонез.
Курица запеченная
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком.
Фильмы
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке от пива
http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
http://www.bigoven.com/video/95/chicken-with-pears
http://www.bigoven.com/video/250/how-to-make-beer-can-chicken
Замоченную фасоль отварить до мягкости на гарнир.
Фильмы
Фильм курица на банке от пива
Салат с курицей и красной фасолью
Ингредиенты:
1 банка красной фасоли, 400 гр. куриного филе, 1 огурец, 1 помидор, 2 зубчика чеснока, зелень (укроп или петрушка) , растительное масло, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Куриное филе нарезать кусочками 4 см в длину. Посолить, поперчить, добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавку и убрать на 15 минут для того, чтобы куриное филе промариновалось
На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить куриное филе до золотистой корочки
Обжаренное куриное филе нарезать на небольшие кубики
Огурец нарезать небольшими кубиками
Помидоры нарезать кубиками
Зелень измельчить
Смешать куриное филе, огурцы, помидоры, зелень
Салат заправить майонезом. Предлагаю украсить салат половинками помидоров черри.
Хотя если вы имели ввиду ТОЛЬКО из фасоли и курицы, то здесь наверное только жаркое, тушёная курочка с добавлением фасоли.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Огурец нарезать небольшими кубиками
Помидоры нарезать кубиками
Зелень измельчить
Салат из курицы с красной фасолью и сыром.
Филе куриное — 300 г
Фасоль консервированная — 300 г
Сыр российский — 250 г
Чеснок — по вкусу
Майонез — по вкусу
Отварить в подсоленной воде куриное филе, дать остыть.
Консервированную красную фасоль выложить из банок в дуршлаг, промыть и дать стечь воде.
Сыр российский натереть на крупной терке.
Сделать чесночный соус для слоев из курицы: в меньшую часть майонеза добавить измельченный чеснок, немножко поперчить и перемешать.
На блюдо выложить слой из половины мелко нарезанного куриного филе, покрыть слоем чесночного соуса.
Выложить второй слой - слой из половины красной фасоли, покрыть его слоем майонеза.
Выложить слой из половины тертого сыра, покрыть его слоем майонеза.
Повторить слои курицы и фасоли.
Выложить снова слой тертого сыра и украсить салат пучком свежей зелени в середине.
Для яркости можно посыпать слой сыра тертым вареным желтком.
Филе куриное — 300 г
Фасоль консервированная — 300 г
Сыр российский — 250 г
Чеснок — по вкусу
Майонез — по вкусу
Повторить слои курицы и фасоли.
копч кура+фасоль (белая/красная) +шампиньоны (маринов или обжарен) +майонез=салат
можно горячий