Вторые блюда

Что приготовить из красной фасоли?

Паштет зимний из красной фасоли

Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль красная - 500г
- грецкие орехи (очищенные) - 1/2 стакана
- сливочное масло - 100г
- чеснок - по вкусу
- соль
- гранат - 1 шт.

Замоченную на 5-6 часов фасоль варить до готовности без соли. Отваренную остывшую фасоль пропустить через мясорубку, туда же прокрутить орехи, выдавить 2-3 зубчика чеснока, посолить, перемешать. Если паштет получился суховат - добавить немного фасолевого отвара. Часть паштета выложить слоем около 3 см на плоское блюдо (можно рыбное) , на него - сантиметровый слой сливочного масла и замазать все вторым слоем паштета. Сверху украсить зернами красного граната, чем их больше - тем лучше.

Красная фасоль, тушенная с грибами и сыром в соевом соусе

Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 1 стакан
- шампиньоны или белые грибы - 400г
- сыр (тертый) - 1 стакан
- лук репчатый - 1 шт.
- соевый соус (Сэн Сой Классический Грибы) - 4 ст. л.
- подсолнечное масло (рафинированное) - 3-4 ст. л.
- укроп (зелень) - по вкусу.

Фасоль замочить на сутки. Варить в той же воде около часа, пока фасоль не станет мягкой. Грибы сварить в небольшом количестве слегка подсоленной воды. Выложить на сковороду с растительным маслом фасоль с небольшим количеством бульона, добавить грибы с небольшим количеством бульона и соевый соус (Сэн Сой Классический Грибы) . Тушить под крышкой 10-15 минут. Затем добавить лук и лавровый лист. Оставить на огне еще на 3-5 минут. Готовое блюдо обильно посыпать сыром и зеленью укропа. Накрыть крышкой. Оставить на 5 минут, затем раскладывать по тарелкам.

Суп из красной фасоли (лобахашу)

Для рецепта Вам потребуются:
- красная фасоль - 60г
- репчатый лук - 25г
- грецкие орехи - 15г
- мука - 3г
- топленое масло - 10г
- соль, красный перец - по вкусу
- кинза - по вкусу.

Фасоль перебрать, промыть и отварить на небольшом огне. Откинуть фасоль на дуршлаг, половину хорошо растереть и развести отваром до образования однородной густой массы, добавить мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук. Оставшуюся половину фасоли, муку, разведенную отваром, толченые грецкие орехи, соль красный перец, зелень кинзы перемешать, соединить с полученной массой и дать закипеть.
Юлия Гаврилова
Лучший ответ
Лобио. Супер - и вкусно и не толстеешь, а наедаешься, как мясом)))
можно супы варить, каши с мясом или овощами. фасоль вкусна и полезна.
суп на говяжем бульоне
Ольга Косых
я готовлю плов. фасоль отварить. лук, морковку обжарить+воду, где варилась фасоль. приправы фасоль и рис
Юлия Чепчак
Фасолевый дип
Измельчить в блендере банку фасоли с зубчиком чеснока и с оливковом маслом до образования однородной смеси. Добавить порезанные травы и хорошо приправить. Намазывать на хлеб или макать в дип кусочке овощей.

Баранина с фасолью
Обжарить кусочки баранины с порезанным чесноком и луком. Добавить банку консервированных помидоров, немного свежего базилика и немного воды и тушить до мягкости. Добавить банку консервированной фасоли и добавить еще немноготрав.

Томатный суп с фасолью
Взять 2х500 гр банки покупного томатного супа. Перелить в большую кастрюлю с 300 мл воды и довести до кипения. Добавить 150 гр маленьких коротких макаронов и тушить 2 мин. Добавить банку фасоли и 4 ст л оливок, затем прогревать еще 2 мин. Добавить порезанные травы и подавать сразу же с теплым хрустящим хлебом.

Макароны с фасолью
Перемешать консервированную фасоль с порезанным чесноком, луком, маленькими помидорами, порезанными пополам и листьями базилика. Заправить оливковым маслом. Добавить отваренные макароны и приправить солью и перцем.

Густой фасолевый суп
Измельчить консервированную фасоль с чесноком, свежим кориандром и куриным бульоном. Перелить в большую кастрюлю и нагревать медленно, не доводя до кипения, изменяя консистенцию и приправить. Перед тем, как подавать, перемешать с пармезаном и базиликом.

Фасолевые котлеты
Измельчить в блендере фасоль с чесноком, свежим кориандром и луком, приправит солью, перцем и зирой. Сформировать маленькие котлеты и обжарить в масле. Выдавить лимонный сок и подавать на закуску.

Средиземноморский фасолевый салат
Перемешать подогретую фасоль с оливковым маслом, лимонным соком, порезанным помидором, порезанной петрушкой, черными маслинами и шнитт-луком. Подавать теплым или холодным.
Зелёную морковку.
Nuriza Atabaeva
вареная фасоль, 2 варенные картофелины, 1 яйцо все смешать, сделать котлеты, обвалять в сухарях и пожарить! Очень просто, вкусно и без заморочек!!!
Ekaterina Ivanovskaia
ris i krasnaya fasol'',mne nravit'sya,a ewe sup4ik.
Ира Захватова
Отварить фасоль ( предварительно отмочив ).
Затем обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Выкладываем в сковороду фасоль (лобио), слегка обжарить вместе с луком, добавить чеснока по вкусу, соль, перец.
Снять с огня. Мелко нарезать или измельчить в орехомолке грецкие орехи и добавить их в фасоль. Сверху можно украсить зеленью кинзы.
Приятного аппетита!!!
Отварить мясо, нарезанное небольшими кусочками, выложить в жаростойкую посуду, сверху фасоль (предварительно отварить или консервированную из банки) , затем свежий помидор кружочками и сыр на крупной терке. В духовку на 10-15 минут

Посмотри здесь: http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/83/8
1 банка красной фасоли (в томате или собственном соку), обжариваете луковицу с растительным маслом (охлаждаете), баночка шампиньонов, штук 5 маринованных огурчиков (мелко порезать), заправить майонезом по вкусу.
Борщ с фасолью вместо мяса. Тушёная фасоль с помидорами и гарнир из риса. Объеденье.
синею кашу