Вторые блюда
Что можно приготовить из красной фасоли (не консервированной ) ?
Овощное рагу
Чили кон карне, добавить фарш, репчатый лук, болгарский перец, острый перец. паприка. чеснок, томатная паста... далее по вкусу (соль перец)
Библиотека. Г.пласт
А вы шоколад, как в классическом рецепте, добавляете в чили кон карне?
Библиотека. Г.пласт
Да, в этом фишка.
Библиотека. Г.пласт
Ну это да, что знаменитому повару Эктору Хименесу Браво родное и понятное, нам может не зайти.
Библиотека. Г.пласт
А я изредка грешу, готовлю что-нибудь этакое. Признаться не всегда удачно.
Лобио.
Фасоль замачиваете, отвариваете до полуготовности в подсоленной воде.
Морковь режете средне, лук режете, их - много, все пассеруете.
Соединяете фасоль, морковь и лук, много зелени туда рубленой, специи, и заливаете банкой томатной пасты. И тушите до готовности.
Вкусно как горячим, так и холодным, как гарнир или закуска.
Хорошо подавать с копченостями.
Накия Файзуллина
А что так мало том пасты то? Всего лишь банка, может две положить?
Лобио Замочить на ночь, сварить, добавить в горячую масло подс и мелко порезаные чеснок и лук+приправы
лобио, намазку из фасоли и жареного лука, салат фасоль, кабанос, чеснок, рис ;заправка : соль перец, майонез. гарнир рис и красная фасоль . можно добавить жареный лук.
Фасоль по-гречески в мультиварке.
Фасоль (объем стакан 250 мл) — 1 стак.
Помидор (спелый) — 500 г
Чеснок (крупный) — 4 зуб.
Соль — 2 ч. л.
Масло оливковое (или любое растительное) — 3 ст. л.
Базилик (сушеный) — 0,5 ч. л.
Паприка сладкая — 1 ч. л.
Замачиваем фасоль в прохладной воде, лучше всего на ночь. Смотрите по сорту фасоли.
Затем воду сливаем, заливаем свежей водичкой (примерно литр) и готовим на режиме Мультиповар, 100 градусов, 30 минут. Фасоль отцеживаем, отвар не выливаем!
Помидоры очищаем от кожицы и нарезаем кубиком.
Обжариваем минут десять на режиме Жарка, 130 градусов, вместе с чесноком.
Кладем в помидоры фасоль. Добавляем приправы и специи.
Заливаем отваром так, чтобы фасоль была покрыта.
Готовим на режиме Тушение, полтора часа. За 15 минут до окончания режима блюдо необходимо посолить. Если помидоры вам попались не очень сладкие-добавьте пару щепоток сахара.
За время тушения томатный соус загустеет, фасоль пропитается ароматом чеснока и специй.
Очень нежное, ароматное и сытное блюдо!
Можно использовать, как закуску (в холодном виде), основное блюдо и на гарнир к мясу.
Приятного аппетита!

Фасоль (объем стакан 250 мл) — 1 стак.
Помидор (спелый) — 500 г
Чеснок (крупный) — 4 зуб.
Соль — 2 ч. л.
Базилик (сушеный) — 0,5 ч. л.
Паприка сладкая — 1 ч. л.
Очень нежное, ароматное и сытное блюдо!
Приятного аппетита!

мне нравится её просто отваривать добавлять туда немного олии, можно оливковой очень вкусно)))))
Суп сварить фасолевый.
Рагу
Салат
Суп
Все тоже, что и с консервированной )))
Салат
Суп
Все тоже, что и с консервированной )))
Еще салат с нею, отварить на гарнир, лобио перемолоть на иуку и добавлять к тесту. И многое иное.
Лобио, щи с кващенной капустой
Фасоль замасиваетп на ночь, отвариваете, жарите лук с морковкой, добавляете фасоль, грец орехи, отдельно перемешать пару ложек том пасты с кип водой и залейте, протушите, в конце зелень
Если Ваш организм нормально усваивает этот продукт, то ограничений для фантазии нет. Как источник белка и просто вкусняшка. И первое и второе и даже десерты! Причем пирожные, конфеты получаются с совершенно неузнаваемым вкусом фасоли.
розовый салат-отварная фасоль, ветчина, отварная морковка, маринованный огурчик, отварное яйцо, майонез-зеленый или репчатый лук по желанию
Лобио, фасолевый суп, добавить в винегрет
Ух тут развернуться можно. Суп фасолевый, постный борщ с фасолью, фасоль колоченная с жаренным перцем, фасоль с мясом жаренная. Просто отварить фасоль и добавив сырой лук с домашним подсолнечниковым маслом.
Все то же, что и с белой. Пюре, например, а к нему лук жареный или шкварки
С чесноком на сковороде, прям в стручках
Уху
Я тут искала из гороха блюда, но рада вашему вопросу. Ужин свекрови готовлю, надо чтобы больше не просилась гостить, гороха, капусты, фасольки.... сои там..
Сания Якубова
Такая сволочь Ваша свекровь???