Вторые блюда
Что приготовить из красной фасоли (её уже отварил)Без лука (немогу его есть)?
вывалите туда банку тушёнки и дело с концом..
Паштет из красной фасоли с орехами
В пропущенную через мясорубку вареную красную фасоль добавить толченые грецкие орехи, мелко нарезанный поджаренный репчатый лук, соль, перец и полить отваром фасоли (50 г) . Полученную массу перемешать и посыпать зеленью петрушки и кинзы.
фасоль красная 80 г
лук репчатый 25 г
орех грецкий 25 г
соль по вкусу
перец по вкусу
зелень петрушки по вкусу
кинза по вкусу
фасоль красная 80 г
лук репчатый 25 г
орех грецкий 25 г
соль по вкусу
перец по вкусу
зелень петрушки по вкусу
кинза по вкусу
1. Заправьте отварную фасоль сливочным или растительным маслом
2. добавьте соль и специи по вкусу
3. посыпьте мелко наребленной зеленью (лучше, если укропом)
4. съешьте с удовольствием.. .
Или:
Мексиканский салат
150-200 гр помидоры, 1 стакан отварной белой или красной фасоли, 1/2 банки консерв сладкой кукурузы, 1/2 желтого болгарского перца, 1/2 стручка острого кр перца, 2 ст л измельченной кинзы, 1 не маленькое авокадо или свежий огурец, сок половины лимона и немного цедры, 1 измельченный зубчик чеснока, 1 ч л (без горы) меда, 30 мл растит или оливкового масла, соль, перец
Перец болгарский режем небольшими (1 см) кубиками. Фасоль отвариваем, кукурузу откинуть на дуршлаг. Помидоры порезать на кубики как и перец. Авокадо (спелое! ) очистить и нарезать небольшими (~1-1,5 см) кубиками. Если нет авокадо огурец ничем не хуже. Добавляем к овощам измельченный стручок кр перца и кинзу. Перемешать составляющие заправки, залить ею салат и перемешать. Получается такой себе цветной калейдоскоп.
2. добавьте соль и специи по вкусу
4. съешьте с удовольствием.. .
Или:
Мексиканский салат
салат: фасоль, сыр, ветчина или полукопченая колбаса или курица копченая, сыр на терку натереть и заправить майонезом, можно чеснока добавить если его любишь
кетчуп добавьте и поджарьте, слов нет!
перепадлючьте майонезом .можно с салатиком с каким -нибудь съесть. Я люблю борщ с фасолью. и даже без мяса.
Провпустить через мясморубку с грецкими орехами, чесноком и кинзой. Орехов от трети до половины количества фасоли. Остальное по вашему вкусу. Приправить растительным маслом, совсем немного и выинным уксусом. Посолить. Очень вкусно!
Фасоль, кукуруза, криешки (сухарики) и майонез. Все перемешать. Что бы кириешки не разбухли и не размякли, их добавляют перед подачей на стол. Можно еще добавить жаренные морковь и лук. Приятного аппетита.