по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!!!
Вторые блюда
Что. можно сварганить вкусненькое из консервированной красной фасоли?
Ингредиенты для "Салат «Морской блюз» "
Тунец консервированный — 1 бан.
Кальмар — 2 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Фасоль красная консервированная — 1 бан.
Сок лимонный — 1 ст. л.
Йогурт густой — 3 ст. л.
Соль (по вкусу)
Кукуруза консервированная (для украшения) — 6 шт
Укроп — 1 пуч.
Растительное масло — 1 ст. л.
Рецепт "Салат «Морской блюз» "
Кальмар очистить от кожи и внутренностей. Вскипятить воду добавить пучок укропа, опустить туда кальмары на 2-3 минуты (не передержите, а то кальмары будут жесткими) . Открыть банку с тунцом, слить жидкость. Кальмары и тунец нарезать кубиком.
Мелко нарезать лук и обжарить на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
У помидора удалить плодоножку и нарезать кубиком.
С фасоли слить жидкость, промыть. В миске смешать тунец, кальмар, помидор, лук обжаренный, красную фасоль (пол банки) , посолить, полить лимонным соком и заправить йогуртом без добавок (или майонезом) .
Салат выложить на плоское блюдо, украсить фасолью разрезанной пополам и консервированной кукурузой.
Тунец консервированный — 1 бан.
Кальмар — 2 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Сок лимонный — 1 ст. л.
Йогурт густой — 3 ст. л.
Соль (по вкусу)
Укроп — 1 пуч.
Растительное масло — 1 ст. л.
Рецепт "Салат «Морской блюз» "
Я обычно французский суп чили конкран готовлю...
Анастасия Морозова
не могу найти рецепт, краиенько ка?
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
можно сделать тушенные овощи: лук-чеснок-морковь-сельдерей-кабачок-зелень-банка фасоли-томаты/томатная паста-специи-зелень.. . Получается вкусно, и без мяса, фасоль неплохо заменяет его...
салат: ожарить морковь с луком, смешать с фасолью, добавить свежий огурец и смешать с майонезом.
Ингредиенты для "Супа "Чили кон карне""
Фарш мясной — 500 г
Лук репчатый (большой) — 1 шт
Чеснок — 3 дол.
Фасоль (консервированная, в собственном соку) — 400 г
Помидор (в собственном соку без кожи) — 700 г
Бульон (куриный) — 800 мл
Шоколад черный (квадратики) — 2-4 шт
Специи (перец чили молотый, имбирь порошковый, кориандр молотый, по щепотке)
Лук и чеснок нарезать и обжарить, Добавить фарш, обжаривать 10 минут, Фасоль откинуть на дуршлаг и добавить в кастрюлю, Добавить помидоры, нарезанные на кубики, Влить горячий бульон, Посолить и добавить чили. Довести до кипения, добавить шоколад и варить на очень маленьком огне 30 мин., добавить шоколад (2 или 4 кусочка, по вкусу), В тарелки добавить имбирь и кориандр. Украсить зеленью.
Фарш мясной — 500 г
Лук репчатый (большой) — 1 шт
Чеснок — 3 дол.
Бульон (куриный) — 800 мл
Шоколад черный (квадратики) — 2-4 шт
Анастасия Морозова
Cпасибо за супчик, бум пробовать....шоколад немного смущает, но пробовать бум!)))
Мне салат нравится - фасоль, сухарики, сыр, чеснок, майонез.
А ещё суп вкусный будет.
салат: капуста, редька, зелень, баночка кукурузы, баночка фасоли сухарики, копчёная колбаска и майонез.
очень люблю салатик с фасолью, свежим болгарским перцем, зеленью, говядиной варенойи листьями салатика
так сожрал бы. .
Салатик