Вторые блюда

подскажите вкусные рецепты блюд с красной фасолью?

Z S
Салат без названия.

Состав:

Фасоль - 1банка

Крабовое мясо - 1упаковка

Сыр (Любой) на глаз

Чеснок 2-3 зубчика

Перец болгарский желтый 1 штука

Зелень (лук, укроп, петрушка)

Майонез

Готовится очень просто, Берем фасоль, высыпаем ее в миску, далее крабовое мясо режется на не мелкие кубики и высыпается в эту же миску, затем зелень нарезается и в миску и перец кубиками не крупными. Затем чеснок выдавливается и трется сыр на крупной терке и все заправляется майонезом.

Очень вкусно - всем советую!!!!
Надежда Нестерова
Лучший ответ
Салатик: банка фасоли, свежие или солёные огурчики порезать соломкой, натереть сыр, ветчину порезать соломкой, добавить чёрные сухарики (с дымком вкусно), заправить оливковым маслом или майонезом.
+лук-кромид или порей мелко нарезанные+лимонный сок на вкус+соль и оливковое масло, и петрушка, укроп-если хочешнадо чтоб переспал в холодильнике. пробуй не пожлееш
Ксения Евсеева
Фасоль по-гречески в горшочке

300 г красной фасоли, 5 средних луковиц репчатого лука, 30 г растительного масло, перец молотый - красный и черный, соль.

На ночь замочить фасоль в кастрюле с толстыми стенками (минимум на 12 часов) , отварить до мягкости. Откинуть на дуршлаг (отвар вылить в отдельную посуду) . Обжарить лук, нарезанный кольцами, в масле, добавить соль и перец. Выложить в горшок или кастрюлю с толстыми стенками слоями фасоль и лук, причем верхний слой должен быть из фасоли. Залить отваром от фасоли, добавить остатки масла и запечь в духовке (примерно 20 -30 минут) .

Цимес

1 стакан темной или рябой фасоли, 2 головки лука, 2 чайные ложки томат пасты или томатного сока, лавровый лист, соль, сахар, черный перец, мука.

Фасоль перебрать, вымыть и залить холодной водой. Часа через три поставить варить, но без соли. Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле с ложкой муки, развести отваром от фасоли и томатной пастой. Полученный соус приправить сахаром, солью, черным перцем и с лавровым листом (пропорции по вкусу) . Полученным соусом залить отваренную фасоль, при необходимости добавить отвар от фасоли. Фасоль с соусом тушить (лучше в казанчике) 30 минут. Перед окончанием приготовления (тушения) цимеса добавить мелко рубленные грецкие орехи.

Рис с красной фасолью и копченой колбасой

1 палка копченой колбасы весом около 0,5 кг
1 чайная ложка растительного масла
100 г копченой ветчины
100 г репчатого лука
1 зубчик чеснока
1/4 чайной ложки острого перечного соуса
0,5 чайной ложки соли
1/8 чайной ложки черного молотого перца
1 средний помидор
2 стакана бульона
450 г консервированной красной фасоли
1 стакан длиннозерного риса

Приготовление:
Копченую колбасу разрежьте вдоль пополам, обжарьте на гриле и поставьте в теплое место, например, в слегка разогретую духовку. В это время в большой сковороде на растительном масле потушите мелко порезанную ветчину, рубленый лук, измельченный чеснок в течение примерно 2-4 минут, до золотистого цвета. Добавьте в сковороду оставшиеся ингредиенты – острый соус, соль, молотый перец, помидор, порезанный кубиками, бульон, фасоль, рис. Все хорошо перемешайте, доведите до кипения, после чего сразу убавьте огонь, плотно закройте сковороду крышкой и варите в течение 15-20 минут, до готовности риса. Подавайте с теплой колбасой и зеленью.

Суп из красной фасоли (лобахашу)
Рецепт приготовления блюда

Ингридиенты
- красная фасоль - 60г
- репчатый лук - 25г
- грецкие орехи - 15г
- мука - 3г
- топленое масло - 10г
- соль, красный перец - по вкусу
- кинза - по вкусу.

Как приготовить Фасоль перебрать, промыть и отварить на небольшом огне. Откинуть фасоль на дуршлаг, половину хорошо растереть и развести отваром до образования однородной густой массы, добавить мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук. Оставшуюся половину фасоли, муку, разведенную отваром, толченые грецкие орехи, соль красный перец, зелень кинзы перемешать, соединить с полученной массой и дать закипеть.
Лерочка ***
Вареную фасоль смешать с майонезом .Добавить чеснок по вкусу.
Irina Drozdova
По-мексикански: пожарить мясо, с луком, добавить томат, красный перец, воды. Отварить фасоль, промыть и скинуть в мясо.
Салат: фасоль, кукуруза, крабовые палочки, колбаса, лук, майонез.
Вика Ускова
А я из фасоли делаю вот какой салат: 1 банка консервированной фасоли, изюм, чернослив, грецкие орешки, чеснок, зелень и заправить майонезом!! ! Приятного аппетита!
Alla Ruzanova
Салат на скорую руку:
фасоль консервированная - 1 банка (откинуть на дуршлаг)
колбаса копченая - 200-300 г
чеснок - измельченный
кириешки "Бекон"
майонез
Все смешать, заправить майонезом (колбаса нарезана соломкой)

Тот же вариант, только вместо колбасы - сыр и кириешки сырные
Кушайте на здоровье!