Вторые блюда

Какое блюдо можно приготовить из грибов сморчки? Ответь пожалуйста! Заранее спасибо.

Сморчки, жаренные в масле.
500 г свежих сморчков. 2 столовые ложки сливочного масла, сок лимона или лимонной кислоты, перец, соль. Грибы очистить от мусора и хорошо промыть, нарезать ломтиками, положить в горячую воду и варить 5-10 минут, откинуть на дуршлаг или сито и отжать. Заправить солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком. Жарить на масле до образования румяной корочки.
Лариса Бронюкова
Лучший ответ
В сметане можно пожарить. Только обязательно сначала отварить, отвар сливать несколько раз - иначе можно отравиться.
Ольга Михалева
Ингредиенты для "Жареные сморчки в сметане"

Сморчки — 1 кг
Луковица (средняя) — 1 шт
Сметана (жирная) — 150 г
Соль (по вкусу)
Перец чёрный молотый ( на кончике ножа просто для аромата)

Рецепт "Жареные сморчки в сметане"

Итак, сморчки поставить в посуде под проточную воду, чтобы удалить песок, землю. Хорошо промыв, замочить в холодной в воде на 1 час. Периодически помешивая грибы руками, потому что весь мусор смыть не удастся. Он будет оседать на дно, поэтому воду придeться менять раза три. После того как грибы закипят, проварить их 20 минут. После этого снять с огня, слить воду (НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БОЛЬШЕ) , откинуть грибы на дуршлаг, хорошо промыть, залить горячей водой из чайника и снова поставить варить. Воду нужно солить. Проделать эту процедуру ещe два раза. НЕ бойтесь! ГРИБЫ ВКУС НЕ ПОТЕРЯЮТ. После того как вы проделали эту процедуру 3 раза, грибы следует отжать и оставить в дуршлаге. Лук поджарить на небольшом количестве растительного масла, до золотистого почти прозрачного цвета. Выложить из сковороды в отдельную посуду. В этой же сковороде растопить сливочное масло, обжарить в нем грибы, добавить лук, продолжая жарить добавить 4 столовых ложки густой сметаны, попробовать на соль, добавить немного чeрного перца, уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить всe минут 5. Блюдо готово. Приятного аппетита.