Ребзи!! решил попробовать пожарить картофель на сливочном масле!!
Но вот беда! не знаю как (на каком огне лучше большом или маленьком, масло кидать на растопленую сковороду или сразу, сколько кидать!?
В общем у кого есть опыт жарить на сливочном масле поделитесь ньюансами!!
Вторые блюда
Как пожарить картошку на сливочном масле???
если так приспичило-то лучше пополам с подсолнечным...
ибо на сливочном быстро подгорает...
Разогрейте сковороду, растопите масло, затем выкладывайте нарезанную пластинками картошку. Жарить на среднем огне, регулярно помешивая.
На сливочном масле нужно жарить предварительно отваренный картофель. Плюс приправы. Очень вкусно получается)
растопить и жарить. но так никто не делает.
так и жарить не сгорит на среднем огне и быстро пожариться мешайте чаще
Да сгорит... Kxit разбавить в оливковым или арахисовымЮ чтобы повысить температуру возгорания!
сначала отварите картоху, а потом жарьте.
на сливочном нельзя долго жарить выгорает и начинает вонять.
а если отварить и пожарить минут семь будет оченно вкусно
До того, как появилось хорошее рафинированное растительное масло, для меня все готовили на сливочном (не переносила жаренного на растительном), поэтому могу сказать вам, что можно прекрасно жарить на сливочном, только на топленом сливочном масле, а если такого нет, то сливочного масла должно быть очень много, и огонь должен быть слабый, но получится вкусно.
всем известно что горелое сливочное масло выделяет канцерогены вредные для здоровья
Anastasiya Drob'
только смысл вопроса был не о свойствах масла! а о советах и рецептах
когда на масле жаришь - важно чтобы не подгорело, как только подрумянится - переворачиваешь
Разогревать сковороду, кладешь сливочное масло, сразу уменьшаешь огонь до минимума, и туда картофан. Сначала жарить на медленном и переворачиваешь, что бы вся картошка пропиталась (клади масла чем больше тем лучше) а дальше смотри как нравится. Хочешь корочку, то на большой огонь. Смотри внимательнее. Может пригореть. Да и вообще (на будущее) сливочное масло при высокой степени жарки выделяет концерагены.
Жазира Акмырзаева
Ну и если есть хоть чуть чуть подсолнечного /оливкого масла, лучше добавь
подгорит быстро потому на медленном огне и все время мешать кидай на растопленнное на быстром огне масло а когда кинешь уменьши огонь тут же а то все сгорит